Молодежный международный фестиваль танца «Балтийская палитра» прошел в декабре в столице Эстонии – Таллине

Четырехдневный международный конкурс-фестиваль «Балтийская палитра» собрал гостей из ближнего и дальнего зарубежья в декабре этого года. В числе участников фестиваля выступили коллективы из разных стран, а основной целью проведения мероприятия были названы поддержание и развитие культур разных народов, формирование прочных международных связей путем популяризации детского и юношеского творчества.

Для участников и руководителей коллективов были созданы комфортные условия проживания – уютные номера, трех разовое питание, сопровождение до места проведения конкурса.

Организаторы позаботились и о досуге конкурсантов – познавательные экскурсии по столице Эстонии с посещением Старого города, а также более современных достопримечательностей Таллина – зоопарка, Таллинской телебашни, ботанического сада. Коллективы из разных стран получили возможность принять участие в мастер-классах от известных хореографов и балетмейстеров.

Участники соревновались за звания лауреатов и дипломантов 1, 2 и 3 степеней. Победитель конкурса был награжден бесплатной путевкой на следующий международный фестиваль танца.

К списку новостей