Болгария Китен 2013

Обладатель Гран – При
Заслуженный коллектив Алтайского Края, Образцовый ансамбль современного танца «Серпантин»

г. Рубцовск, Алтайский край, Россия



В номинации современная хореография (Старшая возрастная категория)



Художественный руководитель: Кузнецова Татьяна Геннадьевна



Гран — При – бесплатное участие в Международном конкурсе – фестивале «Балтийская Жемчужина» с 5 — 8 мая 2014г в г. Санкт-Петербург, Россия (Для 14 участников и 1 руководителя)



Специальный диплом
1. За артистизм, вдохновение и бесконечную любовь к танцу — Клыковой Юлии

Образцовый художественный коллектив «Танцкласс «ЮЛА», г. Вологда Россия

Художественный руководитель: Осипова Юлия Валерьевна



2. За красочность, оригинальность и высокий профессиональный уровень хореографических постановок – руководителю Кузнецовой Татьяне Геннадьевне

Заслуженный коллектив Алтайского Края, Образцовый ансамбль современного танца «Серпантин» г. Рубцовск, Алтайский край, Россия



Лауреаты I степени:
1. Образцовый художественный коллектив «Танцкласс «ЮЛА», г. Вологда Россия

В номинации детский танец (возрастная категория – младшая)

Художественный руководитель: Осипова Юлия Валерьевна



2. Образцовый художественный коллектив «Танцкласс «ЮЛА», г. Вологда Россия

В номинации бальный танец (возрастная категория – средняя)

Художественный руководитель: Осипова Юлия Валерьевна



3. Образцовый художественный коллектив «Танцкласс «ЮЛА», г. Вологда Россия

В номинации современная хореография (возрастная категория – средняя)

Художественный руководитель: Осипова Юлия Валерьевна



4. Заслуженный коллектив Алтайского Края, Образцовый ансамбль современного танца «Серпантин» г. Рубцовск, Алтайский край, Россия

В номинации народный танец и стилизация (возрастная категория — старшая)

Художественный руководитель: Кузнецова Татьяна Геннадьевна



5. Молодежный фольклорно – танцевальный состав «Славейче», г. Айтос Болгария

В номинации фольклорный танец (возрастная категория — старшая)

Художественный руководитель: Милка Рускова



6. Акробалет «Тиара», г. Айтос Болгария

Композиция «Буда Бара»

В номинации эстрадный танец (возрастная категория — старшая)

Художественный руководитель: Златина Колева



7. Вокальная группа «Созвездие льва», г. Москва Россия

В номинации эстрадный вокал (возрастная категория — средняя)

Художественный руководитель: Быкова Дарья



8. Андержанов Кирилл — соло г. Москва Россия

В номинации эстрадный вокал (возрастная категория — старшая)

Художественный руководитель: Быкова Дарья



Лауреат II степени:
1. Образцовый хореографический ансамбль «Русские Узоры», г. Псков Россия

В номинации детский танец (возрастная категория — младшая)

Художественный руководитель: Казимир Ирина Владимировна

Хореограф: Фролова Елена Владимировна



2. Санкт-Петербургское Государственное Учреждение «Театр Детского Балета»

Соло – Раильтянина Ярослава, г. Санкт-Петербург, Россия

В номинации классический танец (возрастная категория — средняя)

Художественный руководитель: Сафонова Ирина Александровна

Педагог – репетитор: Переверзева Ольга Павловна



3. Студия спортивно – эстрадного танца «Индиго», г. Москва Россия

В номинации современная хореография (возрастная категория — средняя)

Художественный руководитель: Собченко Екатерина Владимировна



4. Образцовый хореографический ансамбль «Русские Узоры», г. Псков Россия

В номинации народный танец и стилизация (возрастная категория — младшая)

Художественный руководитель: Казимир Ирина Владимировна

Хореограф: Фролова Елена Владимировна



5. Студия спортивно – эстрадного танца «Индиго», г. Москва Россия

В номинации народный танец и стилизация (возрастная категория — средняя)

Художественный руководитель: Собченко Екатерина Владимировна



6. Детский фольклорный ансамбль «Лазур», г. Бургас Болгария

В номинации фольклорный танец (возрастная категория — младшая)

Художественный руководитель: Бойчо Янев



7. Акробалет «Тиара», г. Айтос Болгария

В номинации эстрадный танец (возрастная категория — средняя)

Художественный руководитель: Златина Колева



Лауреат III степени:
1. Санкт-Петербургское Государственное Учреждение «Театр Детского Балета»

г. Санкт-Петербург, Россия

Ансамбль

В номинации классический танец (возрастная категория — средняя)

Художественный руководитель: Сафонова Ирина Александровна

Педагог – репетитор: Переверзева Ольга Павловна



2. Санкт-Петербургское Государственное Учреждение «Театр Детского Балета»

г. Санкт-Петербург, Россия

Соло – Захарова Дарья

В номинации классический танец (возрастная категория — старшая)

Художественный руководитель: Сафонова Ирина Александровна

Педагог – репетитор: Переверзева Ольга Павловна



3. Студия спортивно – эстрадного танца «Индиго», г. Москва Россия

В номинации эстрадный танец (возрастная категория — средняя)

Художественный руководитель: Собченко Екатерина Владимировна



4. Хореографический коллектив «Софийские веснушки», г. Пушкин, Россия

В номинации эстрадный танец (возрастная категория — смешанная)

Художественный руководитель: Бердикова Светлана Витальевна



Диплом участника:
1. Санкт-Петербургское Государственное Учреждение «Театр Детского Балета»

г. Санкт-Петербург, Россия

Соло – Андреева Алиса

В номинации классический танец (возрастная категория — младшая)

Художественный руководитель: Сафонова Ирина Александровна

Педагог – репетитор: Переверзева Ольга Павловна



2. Санкт-Петербургское Государственное Учреждение «Театр Детского Балета»

г. Санкт-Петербург, Россия

Соло – Филатова Вероника

В номинации классический танец (возрастная категория — младшая)

Художественный руководитель: Сафонова Ирина Александровна

Педагог – репетитор: Переверзева Ольга Павловна



3. Хореографический коллектив «Софийские веснушки», г. Пушкин, Россия

В номинации народный танец и стилизация (возрастная категория — смешанная)

Художественный руководитель: Бердикова Светлана Витальевна





Председатель:
Никифорова Надежда Николаевна – старший преподаватель кафедры хореографического искусства Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета Профсоюзов



Жюри конкурса — фестиваля:
Казанникова Ольга Вадимовна — Ведущая артистка балета Санкт-Петербургского академического театра балета Б. Я. Эйфмана, педагог со стажем преподавания в Академии Русского Балета А.Я. Ваганова , педагог Санкт – Петербургского Учреждения « Мюзик – Холл»



Янева Ренета - Солистка государственного профессионального ансамбля «Странджа» г. Бургас Болгария


Итоги