Санкт-Петербург, лето 2012

Обладатели Гран – При
1.ТЕАТР  ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ МИНИАТЮР «СТИЛЬ» г. Санкт-Петербург, Россия



в номинации детский танец (младшая возрастная категория)



Художественный руководитель: Евдокимов Олег Сергеевич и Новинская Ольга Васильевна





2. Образцовый ансамбль русского танца   «Славица», г. Белгород Россия



в номинации народный танец (младшая возрастная категория)



Художественный руководитель: Дорофеева Наталья Васильевна



Лауреаты I степени:
1.Хореографическому коллективу «КАРАМЕЛЬКИ», г. Санкт-Петербург, Россия

в номинации  классический  танец

Художественный руководитель: Левко Наталия Алексеевна



2. Хореографический коллектив  «Фиеста» г. Санкт-Петербург, Россия

в номинации  детский  танец (возрастная категория подготовительная группа)

Художественный руководитель: Ронжина Ольга Сергеевна



3. Театр танца  «Жемчужины Петербурга» г. Санкт-Петербург, Россия

В номинации  детский  танец (младшая возрастная категория)

Художественный руководитель: Диденко Елена Юрьевна

Педагоги: Таран Андрей Олегович и Данилейко Анна Сергеевна



5. Образцовый ансамбль русского танца   «Славица», г. Белгород Россия

в номинации народный танец ( старшая возрастная категория)

Художественный руководитель: Дорофеева Наталья Васильевна



6. Детский образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение»

г. Санкт-Петербург, Россия

в номинации  народный танец и стилизация

Художественный руководитель: Федорова Марина Вячеславовна



7.   Школа – студия ансамбль  «Зоренька» г. Пенза Россия

в номинации  народный танец (средняя возрастная категория)

Художественный руководитель: Яничкина Наталья Ивановна

Педагог: Демина Валентина Александровна

Концертмейстер: Струкова Жанна Викторовна



8.  Театр танца  «Жемчужины Петербурга» г. Санкт-Петербург Россия

в номинации  современный  танец (младшая возрастная категория)

Художественный руководитель: Диденко Елена Юрьевна

Педагоги: Таран Андрей Олегович и  Данилейко Анна Сергеевна



9. Детский хореографический коллектив «Орфей» г. Санкт-Петербург Россия

в номинации  современный  танец (старшая возрастная категория)

Художественный руководитель: Алексеева Юлия Юрьевна

Педагог: Каракаш Ольга Владимировна



10.Образцовый хореографический ансамбль «Очарование»

г. Экибастуз Павлодарская область, Казахстан

В номинации  современный  танец (средняя возрастная категория)

Художественный руководитель: Завьялова Марина Николаевна



11. ТЕАТР  ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ МИНИАТЮР  «СТИЛЬ»

г. Санкт-Петербург, Россия

В номинации  эстрадный  танец (средняя возрастная категория)

Художественный руководитель: Евдокимов Олег Сергеевич и Новинская Ольга Васильевна



12. Хореографический коллектив «Феникс»

п. Песочный Курортный р-н  Санкт — Петербурга, Россия

в номинации  эстрадный  танец (возрастная категория — подготовительная группа)

Художественный руководитель: Дондуков Юрий Валерьевич



13. Солистка – Замяткина Юлия

Ансамбль танца  «Экзерсис» г. Кемерово, Россия

в номинации  эстрадный  танец (младшая возрастная категория)

Художественный руководитель: Елонова Наталья Тимофеевна



Лауреаты II  степени:
1.  Образцовый хореографический коллектив «Радость», г. Луга Россия

в номинации  классический  танец

Художественный руководитель: Сорокина Надежда Евгеньевна



2. Хореографический коллектив «КАРАМЕЛЬКИ» г. Санкт-Петербург, Россия

в номинации  детский  танец (возрастная категория —  подготовительная группа)

Художественный руководитель: Левко Наталия Алексеевна



3. Детский образцовый хореографический ансамбль

«Вдохновение» г. Санкт-Петербург, Россия

в  номинации  детский  танец (Младшая возрастная категория)

Художественный руководитель: Федорова Марина Вячеславовна



4. Ансамбль танца  «Коппелия» г. Кемерово, Россия

в номинации  народный танец и стилизация

Художественный руководитель: Исаева Анна Анатольевна



5. Ансамбль народного танца  «Сюрприз» г. Кемерово, Россия

в номинации  народный танец (средняя возрастная категория)

Художественный руководитель: Сошников Дмитрий Валерьевич



6. Студия современной хореографии  «Импрув» г. Санкт-Петербург, Россия

в номинации  современный  танец (младшая возрастная категория)

Художественный руководитель: Викентьева Светлана Владимировна



7.Театр танца  «Жемчужины Петербурга» г. Санкт-Петербург, Россия

В номинации  современный  танец  (старшая возрастная категория)

Художественный руководитель: Диденко Елена Юрьевна

Педагоги: Таран Андрей Олегович и Данилейко Анна Сергеевна



8.Вокально – хореографическая студия  «Дети XXI столетия» г. Санкт-Петербург, Россия

в номинации  современный  танец (смешанная возрастная категория)

Художественный руководитель: Князева Елена Витальевна и Ордина Ксения Владимировна



9.Ансамбль танца  «Экзерсис» г. Кемерово, Россия

в номинации  эстрадный  танец  (средняя возрастная категория)

Художественный руководитель: Елонова Наталья Тимофеевна



Лауреаты III  степени:
1. Хореографический коллектив  «Феникс»

п. Песочный Курортный р-н Санкт — Петербурга, Россия

в номинации  классический  танец

Художественный руководитель: Дондуков Юрий Валерьевич



2.Шоу – группа  «Diva» г. Санкт-Петербург, Россия

в номинации  детский  танец (возрастная категория — подготовительная группа)

Художественный руководитель: Ленченкова Юлия Владимировна



3. Хореографический ансамбль «ЮГОРИЯ» г. Санкт-Петербург, Россия

в номинации  народный танец и стилизация

Художественный руководитель: Мамонтова Светлана Викторовна



4. Образцовый хореографический ансамбль «Очарование»

г. Экибастуз Павлодарская область, Казахстан

в номинации  современный  танец (младшая возрастная категория)

Художественный руководитель: Завьялова Марина Николаевна



Специальные дипломы:
1.Диплом «За виртуозность и исполнительское мастерство»

Студия современного танца  «TBИST» г. Санкт-Петербург, Россия

Художественный руководитель Гусева Ксения Алексеевна, Лагунов Антон Викторович, Жильцова Наталья Владимировна



2.Диплом «За исполнительское мастерство и создание характера народного танца»

Выдан Солистке Яготинцевой Марии

Хореографический коллектив  «Арабеск — М» г. Махачкала, Россия

Художественный руководитель Мышенкова Елена Олеговна



Дипломанты:
1. Солист Токарев Вячеслав – Ансамбль современного танца «NEXT»

г. Кемерово, Россия

в номинации современная хореография (старшая возрастная категория)

Художественный руководитель: Сошников Дмитрий Валерьевич



2. Солистка   Дорофеева Елизавета  — Образцовый ансамбль русского танца «Славица»

г. Белгород Россия

В номинации народный танец (Средняя возрастная категория)

Художественный руководитель: Дорофеева Наталья Васильевна



Специальный приз:
По итогам SMS голосования — приз зрительских симпатий (сертификат на пошив балетной обуви в размере 5000р) получила  - Школа – студия ансамбль  «Зоренька» г. Пенза Россия



ЖЮРИ конкурса-фестиваля: Председатель:
Матвеев Валерий Валентинович - заведующий Кафедрой хореографического искусства

Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета Профсоюзов



Члены Жюри:
1) Багаутдинов Равиль  — солист балета Государственного академического Мариинского театра,  преподаватель сценического движения в Академии театрального искусства и  преподаватель хореографических дисциплин  в Академии декоративно прикладного искусства



2) Макаров Владислав Валерьевич — балетмейстер компании   «Universal Studios» в Японии



3) Стадник Юлия Александровна  — этнохореограф, фольклорист – исследователь русской традиционной хореографической культуры, старший преподаватель кафедры хореографического искусства Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета Профсоюзов



4) Ревская Нина Евгеньевна —  ведущий  музыкант — концертмейстер


Итоги