«Славянские Самоцветы 2018 (Хореография)»

«Славянские Самоцветы 2018 (Хореография)»

Обладатели Гран – При

Образцовая студия народного танца «Гармония»
Композиция – «Рвезылык»
Художественный руководитель: Румянцева Светлана Владимирова, Денисова Евгения Владимировна
Россия, г. Жуковский

Лауреаты I степени

1. Образцовый театр танца «Романтики»
Трио Буркова Василиса, Кузнецова Екатерина, Цамцурова Анна
В номинации — классический танец, возрастная категория — средняя
Художественный руководитель: Бондарева Маргарита Николаевна
Россия, г. Тверь

2. Образцовая студия народного танца «Гармония»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Румянцева Светлана Владимирова, Денисова Евгения Владимировна
Россия, г. Жуковский

3. Образцовая студия народного танца «Гармония»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - старшая
Художественный руководитель: Румянцева Светлана Владимирова, Денисова Евгения Владимировна
Россия, г. Жуковский

4. Образцовая студия народного танца «Гармония»
Соло Панфилова Дарья
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - старшая
Художественный руководитель: Румянцева Светлана Владимирова, Денисова Евгения Владимировна
Россия, г. Жуковский

5. Образцовая студия народного танца «Гармония»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - смешанная
Художественный руководитель: Румянцева Светлана Владимирова, Денисова Евгения Владимировна
Россия, г. Жуковский

6. Театр танца «Ритмы века»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - смешанная
Художественный руководитель: Редькина Ольга Александровна
Педагог: Купцова Олеся Аркадьевна
Россия, г. Санкт-Петербург

7. Театр танца «Ритмы века»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория - смешанная
Художественный руководитель: Редькина Ольга Александровна
Педагог: Купцова Олеся Аркадьевна
Россия, г. Санкт-Петербург

8. Образцовый ансамбль эстрадного танца «Арлекино»
В номинации – современная хореография, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Черноокова Светлана Александровна
Педагог: Курнаева Наталия
Россия, г. Королев

9. «Студия гимнастики и танца Анны Серовой»
В номинации – современная хореография, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Серова Анна Григорьевна
Педагог: Пекуш Анжелика Анатольевна, Котельникова Екатерина Борисовна, Конюхова Марина Александровна
Россия, г. Санкт-Петербург

10. Хореографический коллектив «Карусель»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория - подготовительная
Художественный руководитель: Венско Татьяна Михайловна
Беларусь, г. Минск

11. Хореографический коллектив «Карусель»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Венско Татьяна Михайловна
Беларусь, г. Минск

12. Детский хореографический коллектив «Шаг вперед»
Трио Мельникова Олеся, Ломовцева Дарья, Япринцева Виолета
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Сокол Юлия Эдуардовна
Россия, г. Подольск

13. «Студия гимнастики и танца Анны Серовой»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Серова Анна Григорьевна
Педагог: Пекуш Анжелика Анатольевна, Котельникова Екатерина Борисовна, Конюхова Марина Александровна
Россия, г. Санкт-Петербург

14. «Группа эстрадного танца Татьяны Франчук»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория - смешанная
Художественный руководитель: Франчук Татьяна Николаевна, Смольянинов Виктор Викторович
Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны

Лауреаты II степени

1. Образцовый ансамбль эстрадного танца «Арлекино»
В номинации – детский танец, возрастная категория - подготовительная
Художественный руководитель: Черноокова Светлана Александровна
Педагог: Курнаева Наталия
Россия, г. Королев

2. Образцовый театр танца «Романтики»
В номинации — классический танец, возрастная категория - смешанная
Художественный руководитель: Бондарева Маргарита Николаевна
Россия, г. Тверь

3. Образцовый ансамбль танца «Черный Лотос»
В номинации — шоу, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Рыбачук Ирина Александровна
Педагог: Харькова Татьяна Вячеславовна
Беларусь, г. Брест

4. Образцовый хореографический ансамбль «Данс Авеню»
В номинации — шоу, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Англинская Жанна Викторовна, Конашевич Тамара Константиновна
Беларусь, г. Минск

5. Театр танца «Ритмы века»
В номинации – шоу, возрастная категория - смешанная
Художественный руководитель: Редькина Ольга Александровна
Педагог: Купцова Олеся Аркадьевна
Россия, г. Санкт-Петербург

6. Хореографический коллектив «Карусель»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Венско Татьяна Михайловна
Беларусь, г. Минск

7. Образцовая студия народного танца «Гармония»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Румянцева Светлана Владимирова, Денисова Евгения Владимировна
Россия, г. Жуковский

8. Образцовый театр танца «Ирис-шоу»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Крагельская Наталья Казимировна, Кудравец Татьяна Николаевна
Педагог: Фролова Елена Валентиновна
Беларусь, г. Минск

9. Образцовый хореографический ансамбль «Россиянка»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Киселева Елена Сергеевна
Россия, г. Архангельск

10. Хореографический коллектив «Карусель»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория - старшая
Художественный руководитель: Венско Татьяна Михайловна
Беларусь, г. Минск

11. Детский образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория - смешанная
Художественный руководитель: Фёдорова Марина Вячеславовна
Педагог: Гуськова Елена Сергеевна, Фёдорова Нина Сергеевна
Россия, г. Санкт-Петербург

12. Народный коллектив любительского художественного творчества, ансамбль фламенко Duende del sur
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория - взрослая
Художественный руководитель: Чиркунова Анна Германовна
Россия, г. Санкт-Петербург

13. Образцовый хореографический ансамбль «Россиянка»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Киселева Елена Сергеевна
Россия, г. Архангельск

14. Народный коллектив любительского художественного творчества, ансамбль фламенко Duende del sur
Трио - Чиркунова Анна Германовна, Постолова Екатерина Викторовна, Лисенкова Елена Петровна
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - взрослая
Художественный руководитель: Чиркунова Анна Германовна
Россия, г. Санкт-Петербург

15. Образцовый ансамбль танца «Черный Лотос»
В номинации — современная хореография, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Рыбачук Ирина Александровна
Педагог: Харькова Татьяна Вячеславовна
Беларусь, г. Брест

16. Образцовый хореографический ансамбль «Данс Авеню»
В номинации — современная хореография, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Англинская Жанна Викторовна, Конашевич Тамара Константиновна
Беларусь, г. Минск

17. Образцовый ансамбль танца «Черный Лотос»
В номинации — современная хореография, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Рыбачук Ирина Александровна
Педагог: Харькова Татьяна Вячеславовна
Беларусь, г. Брест

18. Образцовый хореографический ансамбль «Данс Авеню»
Трио Бугаенко Ксюша, Хлапкова Кристина, Красникова Ксюша
В номинации — современная хореография, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Англинская Жанна Викторовна, Конашевич Тамара Константиновна
Беларусь, г. Минск

19. Образцовый ансамбль эстрадного танца «Арлекино»
В номинации – современная хореография, возрастная категория - старшая
Художественный руководитель: Черноокова Светлана Александровна
Педагог: Курнаева Наталия
Россия, г. Королев

20. Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Зеркало»
В номинации – современная хореография, возрастная категория - старшая
Художественный руководитель: Абакшина Наталья Михайловна
Педагог: Кочукова Татьяна Сергеевна
Россия, г. Санкт-Петербург

21. Минский Государственный Колледж Искусств
Соло Капустина Ирина
В номинации – современная хореография, возрастная категория - старшая
Художественный руководитель: Касперова Вероника Валерьевна
Педагог: Комаров Андрей Сергеевич
Беларусь, г. Минск

22. Образцовый театр танца «Романтики»
В номинации — современная хореография, возрастная категория - смешанная
Художественный руководитель: Бондарева Маргарита Николаевна
Россия, г. Тверь

23. Образцовый ансамбль эстрадного танца «Арлекино»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория - подготовительная
Художественный руководитель: Черноокова Светлана Александровна
Педагог: Курнаева Наталия
Россия, г. Королев

24. Детский хореографический коллектив «Шаг вперед»
Дуэт Мельникова Олеся, Сергеева Алёна
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Сокол Юлия Эдуардовна
Россия, г. Подольск

25. Образцовый ансамбль эстрадного танца «Арлекино»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Черноокова Светлана Александровна
Педагог: Курнаева Наталия
Россия, г. Королев

26. Образцовый театр танца «Ирис-шоу»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – средняя
Дуэт Маргарита Грабун и Алина Каткова
Художественный руководитель: Крагельская Наталья Казимировна, Кудравец Татьяна Николаевна
Педагог: Фролова Елена Валентиновна
Беларусь, г. Минск

27. Образцовый ансамбль эстрадного танца «Арлекино»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория - старшая
Художественный руководитель: Черноокова Светлана Александровна
Педагог: Курнаева Наталия
Россия, г. Королев

28. Детский образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория - смешанная
Художественный руководитель: Фёдорова Марина Вячеславовна
Педагог: Гуськова Елена Сергеевна, Фёдорова Нина Сергеевна
Россия, г. Санкт-Петербург

Лауреаты III степени

1. Образцовый ансамбль эстрадного танца «Арлекино»
Соло Блюдина Виталия
В номинации – детский танец, возрастная категория - подготовительная
Художественный руководитель: Черноокова Светлана Александровна
Педагог: Курнаева Наталия
Россия, г. Королев

2. Хореографический ансамбль народного танца «Веретенце»
В номинации – детский танец, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Латоша Наталья Викторовна
Россия, Краснодарский край

3. Хореографический коллектив «Весеннее настроение»
В номинации – классический танец, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Казанцева Анна Викторовна
Россия, г. Москва

4. Детский хореографический коллектив «Шаг вперед»
Соло Япринцева Диана
В номинации – классический танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Сокол Юлия Эдуардовна
Россия, г. Подольск

5. «Белорусская государственная хореографическая гимназия-колледж»
Соло Борисов Алексий
В номинации – классический танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Кладова Ольга Олеговна
Беларусь, г. Минск

6. Детский хореографический коллектив «Шаг вперед»
Дуэт Япринцева Диана, Сергеева Алена
В номинации – классический танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Сокол Юлия Эдуардовна
Россия, г. Подольск

7. Хореографический ансамбль народного танца «Веретенце»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Латоша Наталья Викторовна
Россия, Краснодарский край

8. Образцовый танцевальный коллектив «Веснушки»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Павличенко Инна Валерьевна
Россия, г. Мытищи

9. Образцовая студия народного танца «Гармония»
Соло Бобовникова Анастасия
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Румянцева Светлана Владимирова, Денисова Евгения Владимировна
Россия, г. Жуковский

10. Хореографический ансамбль народного танца «Веретенце»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Латоша Наталья Викторовна
Россия, Краснодарский край

11. Хореографический коллектив «X-Dance»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория - подготовительная
Художественный руководитель: Бабак Ольга Владимировна
Беларусь г. Минск

12. Хореографический ансамбль «Exercice» («Экзерсис»)
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Колко Ольга Владимировна
Беларусь г. Минск

13. Танцевальный коллектив «Руна»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Герман Наталья Леонидовна
Беларусь, г. Минск

14. Хореографический ансамбль «Exercice» («Экзерсис»)
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Колко Ольга Владимировна
Беларусь г. Минск

15. Хореографический ансамбль народного танца «Веретенце»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория - старшая
Художественный руководитель: Латоша Наталья Викторовна
Россия, Краснодарский край

16. Хореографический коллектив «X-Dance»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория - смешанная
Художественный руководитель: Бабак Ольга Владимировна
Беларусь г. Минск

17. Образцовый ансамбль эстрадного танца «Арлекино»
В номинации – современная хореография, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Черноокова Светлана Александровна
Педагог: Курнаева Наталия
Россия, г. Королев

18. Коллектив современной хореографии «Чувства»
В номинации – современная хореография, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Москвина Ольга Викторовна
Россия, г. Ярославль

19. Детский хореографический коллектив «Шаг вперед»
В номинации – современная хореография, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Сокол Юлия Эдуардовна
Россия, г. Подольск

20. Танцевальный коллектив «Руна»
В номинации – современная хореография, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Герман Наталья Леонидовна
Беларусь, г. Минск

21. «Студия гимнастики и танца Анны Серовой»
В номинации – современная хореография, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Серова Анна Григорьевна
Педагог: Пекуш Анжелика Анатольевна, Котельникова Екатерина Борисовна, Конюхова Марина Александровна
Россия, г. Санкт-Петербург

22. Образцовый хореографический ансамбль «Данс Авеню»
Соло Бугаенко Ксения
В номинации — современная хореография, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Англинская Жанна Викторовна, Конашевич Тамара Константиновна
Беларусь, г. Минск

23. Детский образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
В номинации — современная хореография, возрастная категория – старшая
Художественный руководитель: Фёдорова Марина Вячеславовна
Педагог: Гуськова Елена Сергеевна, Фёдорова Нина Сергеевна
Россия, г. Санкт-Петербург

24. Танцевальный коллектив «Сюрприз»
В номинации — современная хореография, возрастная категория – смешанная
Художественный руководитель: Бутько Екатерина Викторовна
Беларусь, г. Минск

25. Образцовый ансамбль танца «Черный Лотос»
В номинации — современная хореография, возрастная категория - смешанная
Художественный руководитель: Рыбачук Ирина Александровна
Педагог: Харькова Татьяна Вячеславовна
Беларусь, г. Брест

26. Коллектив эстрадно-спортивного танца «Апельсин»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория - подготовительная
Художественный руководитель: Миненкова Елена Эдмундовна
Педагог: Варущенко Татьяна Вадимовна
Беларусь, г. Минск

27. Танцевальный коллектив «Сюрприз»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – младшая
Художественный руководитель: Бутько Екатерина Викторовна
Беларусь, г. Минск

28. Танцевальный коллектив «Янка»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – младшая
Художественный руководитель: Мисан Александра Дмитриевна
Беларусь, г. Минск

29. Детский образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – средняя
Художественный руководитель: Фёдорова Марина Вячеславовна
Педагог: Гуськова Елена Сергеевна, Фёдорова Нина Сергеевна
Россия, г. Санкт-Петербург

30. Танцевальный коллектив «Руна»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – средняя
Художественный руководитель: Герман Наталья Леонидовна
Беларусь, г. Минск

31. Коллектив современной хореографии «Чувства»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – средняя
Художественный руководитель: Москвина Ольга Викторовна
Россия, г. Ярославль

32. Танцевальный коллектив «Янка»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – средняя
Художественный руководитель: Мисан Александра Дмитриевна
Беларусь, г. Минск

33. Детский хореографический коллектив «Шаг вперед»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – средняя
Художественный руководитель: Сокол Юлия Эдуардовна
Россия, г. Подольск

34. Детский образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – старшая
Художественный руководитель: Фёдорова Марина Вячеславовна
Педагог: Гуськова Елена Сергеевна, Фёдорова Нина Сергеевна
Россия, г. Санкт-Петербург

35. Танцевальный коллектив «Янка»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – старшая
Художественный руководитель: Мисан Александра Дмитриевна
Беларусь, г. Минск

Дипломанты I степени

1. «Белорусская государственная хореографическая гимназия-колледж»
Соло Малаев Владислав
В номинации — классический танец, возрастная категория — средняя
Художественный руководитель: Кладова Ольга Олеговна
Беларусь, г. Минск

2. Хореографический ансамбль народного танца «Веретенце»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Латоша Наталья Викторовна
Россия, Краснодарский край

3. Образцовый ансамбль танца «Черный Лотос»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория – младшая
Художественный руководитель: Рыбачук Ирина Александровна
Педагог: Харькова Татьяна Вячеславовна
Беларусь, г. Брест

4. Хореографический коллектив «X-Dance»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Бабак Ольга Владимировна
Беларусь г. Минск

5. Образцовый танцевальный коллектив «Веснушки»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Павличенко Инна Валерьевна
Россия, г. Мытищи

6. Детский образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
В номинации – современная хореография, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Фёдорова Марина Вячеславовна
Педагог: Гуськова Елена Сергеевна, Фёдорова Нина Сергеевна
Россия, г. Санкт-Петербург

7. «Студия гимнастики и танца Анны Серовой»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Серова Анна Григорьевна
Педагог: Пекуш Анжелика Анатольевна, Котельникова Екатерина Борисовна, Конюхова Марина Александровна
Россия, г. Санкт-Петербург

8. Образцовый ансамбль танца «Черный Лотос»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – младшая
Художественный руководитель: Рыбачук Ирина Александровна
Педагог: Харькова Татьяна Вячеславовна
Беларусь, г. Брест

9. Танцевальный коллектив «Руна»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – младшая
Художественный руководитель: Герман Наталья Леонидовна
Беларусь, г. Минск

10. Танцевальный коллектив «Сюрприз»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – средняя
Художественный руководитель: Бутько Екатерина Викторовна
Беларусь, г. Минск

11. Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Зеркало»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – старшая
Художественный руководитель: Абакшина Наталья Михайловна
Педагог: Кочукова Татьяна Сергеевна
Россия, г. Санкт-Петербург

12. Танцевальный коллектив «Сузорье»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – смешанная
Художественный руководитель: Чухрай Галина Александровна
Беларусь, г. Ивацевичи

13. Хореографический коллектив «X-Dance»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – смешанная
Художественный руководитель: Бабак Ольга Владимировна
Беларусь г. Минск

Дипломанты II степени

1. Хореографический коллектив «Весеннее настроение»
В номинации – бальный танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Казанцева Анна Викторовна
Россия, г. Москва

2. Хореографический ансамбль «Exercice» («Экзерсис»)
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Колко Ольга Владимировна
Беларусь г. Минск

3. Образцовый хореографический ансамбль «Россиянка»
Соло Ткачева Маша
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Киселева Елена Сергеевна
Россия, г. Архангельск

4. Танцевальный коллектив «Сузорье»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория – смешанная
Художественный руководитель: Чухрай Галина Александровна
Беларусь, г. Ивацевичи



Итоги