Итоги /  Славянские Самоцветы Минск 2017

Обладатели Гран – При:

Хореографический ансамбль «Карусель»
Композиция – «Касiу Ясь»
Художественный руководитель: Венско Татьяна Михайловна
Беларусь, г. Минск

 


Лауреаты I степени

1. Образцовый ансамбль танца «Жавароначкi»
Центра дополнительного образования детей и молодежи «Эврика»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Александров Сергей Александрович
Беларусь, г. Минск

2. Образцовый ансамбль народного танца «Журавинка»
Государственное учреждение культуры «Белоозерский Дом культуры»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Быкович Елена Николаевна
Балетмейстер: Жарко Александр Станиславович
Беларусь, г. Белоозерск

4. Народный хореографический ансамбль «Фламинго»
МБУК «ДК им. Молодцова»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Филатова Алла Васильевна
Педагог: Зинченко Полина Владимировна
Россия, г. Донской

5. Детский образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Фёдорова Марина Вячеславовна
Балетмейстер: Руденко Анна Михайловна
Россия, г. Санкт-Петербург

6. Хореографический коллектив «Exercice»
ГУО «СШ № 162»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Герман Наталья Леонидовна
Беларусь, г. Минск

7. Детский образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Фёдорова Марина Вячеславовна
Балетмейстер: Руденко Анна Михайловна
Россия, г. Санкт-Петербург

8. Хореографический ансамбль «Карусель»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  средняя Художественный руководитель: Венско Татьяна Михайловна
Беларусь, г. Минск

9. Образцовый ансамбль танца «Жавароначкi»
Центра дополнительного образования детей и молодежи «Эврика»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Александров Сергей Александрович
Беларусь, г. Минск

10. Детский образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Фёдорова Марина Вячеславовна
Балетмейстер: Руденко Анна Михайловна
Россия, г. Санкт-Петербург

11. Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, ансамбль танца «Ровесник»
Соло - Белькевич Лада
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Заслуженный деятель культуры Республики Беларусь -Семченко Татьяна Павловна
Педагог: Гончарова Ирина Николаевна
Беларусь, г. Минск

12. Детский образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Фёдорова Марина Вячеславовна
Балетмейстер: Руденко Анна Михайловна
Россия, г. Санкт-Петербург

13. Студия гимнастики и танца Анны Серовой
СПб РОО физического, эстетического и творческого развития детей
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Серова Анна Григорьева
Педагоги: Котельникова Екатерина Борисовна, Понкратенкова Александра Андреевна
Россия г. Санкт-Петербург

14. Детская хореографическая школа-студия «ЛИК»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Акепсимова Елена Сергеевна
Педагоги: Комогорцева Екатерина Сергеевна, Недогода Анатолий Александрович
Россия г. Набережные Челны

15. Хореографический ансамбль «Карусель»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Венско Татьяна Михайловна
Беларусь, г. Минск

16. Хореографический ансамбль «Карусель»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Венско Татьяна Михайловна
Беларусь, г. Минск

17. Вокально-хореографическая студия «Дети 21 столетия»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Князева Елена Витальевна
Россия г. Санкт-Петербург

18. Соло - Капустина Ирина
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  средняя
Беларусь, г. Минск

19. Клуб традиционной поморской культуры «Сугревушка»
В номинации – этнический танец, возрастная категория -  старше 18 лет
Художественные руководители: Левачева Тамара Антоновна, Кончева Елена Александровна
Россия г. Архангельск

20. Образцовый фольклорный коллектив «Пчёлка»
В номинации – этнический танец, возрастная категория -  дети до 18 лет
Художественный руководитель: Яблокова Надежда Владимировна
Концертмейстер: Яблоков Сергей Николаевич
Россия, Тамбовская область с. Платоновка

 

Лауреаты II степени:

1. Образцовый ансамбль народного танца «Журавинка»
Государственное учреждение культуры «Белоозерский Дом культуры»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Быкович Елена Николаевна
Балетмейстер: Жарко Александр Станиславович
Беларусь г. Белоозерск

2. Образцовый хореографический коллектив «Карагод»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Дивина Алла Константиновна
Беларусь г. Бобруйск

3. Образцовый ансамбль народного танца «Журавинка»
Государственное учреждение культуры «Белоозерский Дом культуры»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Быкович Елена Николаевна
Балетмейстер: Жарко Александр Станиславович
Беларусь г. Белоозерск

4. Ансамбль танца «Лада»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Анкудинова Лариса Николаевна
Россия Ленинградская область, с. Старая Ладога

5. Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, ансамбль танца «Ровесник»
Соло - Белькевич Лада
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Заслуженный деятель культуры Республики Беларусь -Семченко Татьяна Павловна
Педагог: Гончарова Ирина Николаевна
Беларусь, г. Минск

6. Ансамбль танца «Сюрприз»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Мисан Александра Дмитриевна
Беларусь г. Минск

7. Образцовый ансамбль народного танца «Вдохновение»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественные руководители: Микрюков Алексей Васильевич, Тагирова Кристина Игоревна
Республика Саха (Якутия) г. Ленск

8. Вокально-хореографическая студия «Дети 21 столетия»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Князева Елена Витальевна
Россия г. Санкт-Петербург

9. Хореографический ансамбль «Гармония»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Пальто Анна Викторовна
Республика Саха (Якутия)

10. Народный хореографический ансамбль «Фламинго»
МБУК «ДК им. Молодцова»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Филатова Алла Васильевна
Педагог: Зинченко Полина Владимировна
Россия, г. Донской

11. Образцовый ансамбль танца «Жавароначкi»
Центра дополнительного образования детей и молодежи «Эврика»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Александров Сергей Александрович
Беларусь, г. Минск

12. Народный хореографический ансамбль «Фламинго»
МБУК «ДК им. Молодцова»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Филатова Алла Васильевна
Педагог: Зинченко Полина Владимировна
Россия, г. Донской

13. Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Каприччио»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Сачкова Татьяна Геннадьевна
Россия г. Волосово

14. Хореографический коллектив «X-Dance»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Бабак Ольга Владимировна
Беларусь г. Минск

15. Народный хореографический ансамбль «Дека-Данс»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Вайс Алена Альбертовна
Россия г. Каменск-Уральский

16. Ансамбль танца «Сюрприз»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Мисан Александра Дмитриевна
Беларусь г. Минск

17. Народный хореографический ансамбль «Фламинго»
МБУК «ДК им. Молодцова»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Филатова Алла Васильевна
Педагог: Зинченко Полина Владимировна
Россия, г. Донской

18. Ансамбль танца «Сюрприз»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Мисан Александра Дмитриевна
Беларусь г. Минск

19. Хореографический коллектив «Exercice»
ГУО «СШ № 162»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Герман Наталья Леонидовна
Беларусь, г. Минск

20. Детский образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Фёдорова Марина Вячеславовна
Балетмейстер: Руденко Анна Михайловна
Россия, г. Санкт-Петербург

21. Детский образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Фёдорова Марина Вячеславовна
Балетмейстер: Руденко Анна Михайловна
Россия, г. Санкт-Петербург

22. Фольклорный ансамбль «Бирюльки»
54 Рижская средней школы
В номинации – этнический танец, возрастная категория -  дети до 18 лет
Художественный руководитель: Дергунова Ольга Николаевна
Хореограф: Янина Мартисоне
Концертмейстер: Владимир Березин
Латвия г. Рига

23. Коллектив современного танца «Magic»
Соло – Анастасия Татарун
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Апанович Ирина Игоревна
Беларусь г. Минск

24. Детский хореографический ансамбль «Стрекоза»
Соло – Моховикова Мария
В номинации – классический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Новицкая Оксана Ивановна
Россия г. Санкт-Петербург

 

Лауреаты III степени:

1.Хореографический коллектив «Карамельки»
1. Хореографический коллектив «Руна»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Станкевич Наталья
Беларусь, г. Минск

2. Хореографический ансамбль «Гармония»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Пальто Анна Викторовна
Республика Саха (Якутия)

3. Народный хореографический ансамбль «Фламинго»
МБУК «ДК им. Молодцова»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя Художественный руководитель: Филатова Алла Васильевна
Педагог: Зинченко Полина Владимировна
Россия, г. Донской

4. Образцовый ансамбль народного танца «Вдохновение»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественные руководители: Микрюков Алексей Васильевич, Тагирова Кристина Игоревна
Республика Саха (Якутия) г. Ленск

6. Хореографический ансамбль «Стрекоза»
Соло – Моховикова Мария
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Новицкая Оксана Ивановна
Россия г. Санкт-Петербург

7. Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, ансамбль танца «Ровесник»
Соло – Капустина Ирина
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Заслуженный деятель культуры Республики Беларусь -Семченко Татьяна Павловна
Педагог: Гончарова Ирина Николаевна
Беларусь, г. Минск

8. Народный хореографический ансамбль «Фламинго»
МБУК «ДК им. Молодцова»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Филатова Алла Васильевна
Педагог: Зинченко Полина Владимировна
Россия, г. Донской

9. Хореографическая студия «Движение»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Молчанова Марина Анатольевна
Россия г. Москва

10. Коллектив современного танца «Magic»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Апанович Ирина Игоревна
Беларусь г. Минск

11. Хореографический коллектив «X-Dance»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Бабак Ольга Владимировна
Беларусь г. Минск

12. Хореографический ансамбль «Салам»
МБОУ ДО «Детская школа искусств № 1»
В номинации – народный танец, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Ризванова Азимат Азизовна
Концертмейстер: Сысоева Татьяна Петровна
Республика Дагестан, г. Кизляр

13. Образцовый хореографический коллектив «Мерцание»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  подготовительная
Художественный руководитель: Апанович Ирина Игоревна
Беларусь г. Заславль

14. Хореографическая студия «Антураж»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  подготовительная
Художественный руководитель: Городова Василиса Александровна
Россия г. Санкт-Петербург

15. Народный хореографический ансамбль «Фламинго»
МБУК «ДК им. Молодцова»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Филатова Алла Васильевна
Педагог: Зинченко Полина Владимировна
Россия, г. Донской

16. Хореографическая студия «Антураж»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Городова Василиса Александровна
Россия г. Санкт-Петербург

17. Коллектив современного танца «Magic»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Апанович Ирина Игоревна
Беларусь г. Минск

18. Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Каприччио»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Сачкова Татьяна Геннадьевна
Россия г. Волосово

19. Вокально-хореографическая студия «Дети 21 столетия»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Князева Елена Витальевна
Россия г. Санкт-Петербург

20. Образцовый хореографический коллектив «Мерцание»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Апанович Ирина Игоревна
Беларусь г. Заславль

22. Хореографическая студия «Движение»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Молчанова Марина Анатольевна
Россия г. Москва

22. Коллектив современного танца «Magic»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Апанович Ирина Игоревна
Беларусь г. Минск

23. Хореографический коллектив «Руна»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Станкевич Наталья
Беларусь, г. Минск

24. Ансамблю танца «Народные узоры»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Ларионова Наталья Ивановна
Россия г. Санкт-Петербург

25. Хореографический ансамбль «Гармония»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Пальто Анна Викторовна
Республика Саха (Якутия)

26. Хореографическая студия «Антураж»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  подготовительная
Художественный руководитель: Городова Василиса Александровна
Россия г. Санкт-Петербург

27. Хореографический коллектив «Руна»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  подготовительная
Художественный руководитель: Станкевич Наталья
Беларусь, г. Минск

28. Образцовый хореографический коллектив «Мерцание»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  подготовительная
Художественный руководитель: Апанович Ирина Игоревна
Беларусь г. Заславль

29. Хореографическая студия «Движение»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Молчанова Марина Анатольевна
Россия г. Москва

30. Вокально-хореографическая студия «Дети 21 столетия»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Князева Елена Витальевна
Россия г. Санкт-Петербург

31. Коллектив современного танца «Magic»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Апанович Ирина Игоревна
Беларусь г. Минск

32. Хореографический коллектив «Руна»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Станкевич Наталья
Беларусь, г. Минск

33. Народный хореографический ансамбль «Дека-Данс»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Вайс Алена Альбертовна
Россия г. Каменск-Уральский

34. Коллектив современного танца «Magic»
В номинации – шоу, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Апанович Ирина Игоревна
Беларусь г. Минск

35. Ансамблю танца «Народные узоры»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Ларионова Наталья Ивановна
Россия г. Санкт-Петербург

 

Диплом участника:

1. Хореографический коллектив «Руна»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Станкевич Наталья
Беларусь, г. Минск

2. Хореографическая студия «Движение»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Молчанова Марина Анатольевна
Россия г. Москва

3. Ансамблю танца «Народные узоры»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Ларионова Наталья Ивановна
Россия г. Санкт-Петербург

4. Коллектив современного танца «Magic»
В номинации – шоу, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Апанович Ирина Игоревна
Беларусь г. Минск

5. Образцовый хореографический коллектив «Мерцание»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Апанович Ирина Игоревна
Беларусь г. Заславль

6. Хореографическая студия «Движение»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Молчанова Марина Анатольевна
Россия г. Москва

7. Коллектив современного танца «Magic»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Апанович Ирина Игоревна
Беларусь г. Минск

8. Коллектив современного танца «Magic»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Апанович Ирина Игоревна
Беларусь г. Минск

9. Коллектив современного танца «Magic»
В номинации – шоу, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Апанович Ирина Игоревна
Беларусь г. Минск

10. Ансамблю танца «Народные узоры»
Дуэт – Анна Павлова и Анна Веселова
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Ларионова Наталья Ивановна
Россия г. Санкт-Петербург

 

Жюри конкурса-фестиваля:

1Дмитрий Залесский  –   Обладатель премии Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Обладатель 3-ей премии конкурса хореографов в Большом Театре (Москва). Основатель театра современной хореографии «D.O.Z.SK.I». Постоянный участник хореографической мастерской народного артиста СССР Владимира Васильева. Лауреат международных конкурсов и фестивалей (Мюнхен, Дюссельдорф, Ганновер, Лодзь, Варшава ). Был хореографом ТВ проекта «Танцуют все» (Украина) и Шоу «Танцуй» (Москва, 1 канал).  Руководитель популярного проекта «Zaleski Dance Design Show» и основатель детской танцевальной студии «Zaleski Kids»

Обладатель:
- 3-я премия на 12 международном конкурсе артистов балета и хореографов Большой театр России (Москва)
- Лучшая современная хореография на 4 международгом конкурсе Юрия Григоровича (Сочи)
- 2-я премия на 7 межд конкурсе им. Сержа Лифаря (Украина)
- Премия критиков на 26-ом конкурсев Ганновере (Германия)
- Премия критиков на 5 межд конкурсе хореогр иск-ва им Сергея Дягилева Лодзь (Польша)
- IFMC в Витебске (Беларусь): 2008-1-ая премия,2009-лучшая постановка, 2010-1-ая премия, премия Е.Панфилова, как лучшему хореографу, 2011-лучшая постановка


2. Казанникова Ольга Вадимовна – Ведущая артистка балета Санкт-Петербургского академического театра балета Б. Я. Эйфмана, педагог со стажем преподавания в Академии Русского Балета имени А.Я. Вагановой (г. Санкт-Петербург)


3. Анатолий Леонидович Карпович – ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ГЛАВНЫЙ БАЛЕТМЕЙСТЕР ЗАСЛУЖЕННОГО ЛЮБИТЕЛЬСКОГО КОЛЛЕКТИВА АНСАМБЛЯ ТАНЦА "БЕЛАЯ РУСЬ"
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРЕДМЕТНО-ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ МИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ
ОТЛИЧНИК ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


 

Творческое объединение «Балтийская жемчужина»
info@baltgem.ru , +7 812 337 59 00

Switch to english
 

Разработка и продвижение сайта artemkrylov.ru