Итоги / Петербургские Сезоны осень 2015

Обладатели Гран – При:

Студия Танца «ИМПУЛЬС»
Художественный руководитель: Яна Дынько
В номинации народно-сценический танец
Г. Санкт-Петербург

Гран При – бесплатное участие в международном конкурсе – фестивале
«Балтийская Жемчужина» г. Санкт - Петербург
с 01.05.2016 по 04.05.2016г.


Лауреаты I степени

1.Образцовый коллектив ансамбль классического танца «Грация»
МОУ ДОД «Детская школа искусств»
В номинации детский танец (возрастная категория – подготовительная)
Художественный руководитель: Глебова Елена Владимировна
Г. Заречный, Пензенская область
2. Детский образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
Центр Культуры и Досуга «Кировец»
В номинации детский танец (возрастная категория – младшая)
Художественный руководитель: Руденко Анна
Г. Санкт-Петербург
3. Хореографический ансамбль «Родничок»
Соло - Жарикова Лилия
МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи»
В номинации классический танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Дмитриева Татьяна Николаевна
г. Заречный Пензенская область
4 . Соло Тютюкова Анастасия
Санкт-Петербургская Детская Школа искусств №12
В номинации классический танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Папеева Юлия Владимировна
г. Санкт-Петербург
5. Образцовый коллектив ансамбль классического танца «Грация»
МОУ ДОД «Детская школа искусств»
В номинации классический танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Глебова Елена Владимировна
г. Заречный, Пензенская область
6. Образцовый коллектив ансамбль классического танца «Грация»
МОУ ДОД «Детская школа искусств»
В номинации классический танец (возрастная категория – средняя – малая форма)
Художественный руководитель: Глебова Елена Владимировна
г. Заречный, Пензенская область
7. Студия танцевальных искусств «Стиль»
Подростковый Молодежный Клуб им. Лёни Голикова
СПБ ГБУ ПМЦ «Кировский»
В номинации эстрадный танец (возрастная категория – младшая)
Художественный руководитель: Сабирова Екатерина Дмитриевна
г. Санкт-Петербург
8. Детский образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
Центр Культуры и Досуга «Кировец»
В номинации эстрадный танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Руденко Анна
г. Санкт-Петербург
9. Студия танцевальных искусств «Стиль»
Подростковый Молодежный Клуб им. Лёни Голикова
СПБ ГБУ ПМЦ «Кировский»
В номинации эстрадный танец (возрастная категория – старшая)
Художественный руководитель: Сабирова Екатерина Дмитриевна
г. Санкт-Петербург
10. Студия танцевальных искусств «Стиль»
Подростковый Молодежный Клуб им. Лёни Голикова
СПБ ГБУ ПМЦ «Кировский»
В номинации эстрадный танец (возрастная категория – смешанная)
Художественный руководитель: Сабирова Екатерина Дмитриевна
г. Санкт-Петербург
11. Хореографический коллектив Центр Танца «VALERY»
В номинации современная хореография (возрастная категория – младшая)
Художественный руководитель: Киржанова Валерия Викторовна
г. Санкт-Петербург
12. Хореографический коллектив Центр Танца «VALERY»
Дуэт - Шалак Егор и Кочура Алена
В номинации современная хореография (возрастная категория – младшая)
Художественный руководитель:Киржанова Валерия Викторовна
г. Санкт-Петербург
13. Хореографически ансамбль "СВЕТОЧ"
МБОУ ДОД Дом Детского Творчества
В номинации современная хореография (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Кутьина Татьяна Алексеевна
г. Сосновый Бор
14. Anastasiya Ballet School
В номинации современная хореография (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Кожуханова Евгения Павловна
Г.Бользано, Италия
15. Хореографический ансамбль «Родничок»
МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи»
В номинации современная хореография (возрастная категория – смешанная)
Художественный руководитель: Дмитриева Татьяна Николаевна
г. Заречный Пензенская область
16. Детский танцевальный коллектив «VOSADULI»
Соло Щёлокова Ангелина
ШКОЛА ТАНЦЕВ «Балтийское Созвездие»
В номинации народно – стилизованный танец (возрастная категория – подготовительная)
Художественный руководитель: Павлов Вячеслав Сергеевич
г. Кронштадт
17. Ансамбль народного танца «СЕМИЦВЕТИК»
Центр Культуры и Досуга «Кировец»
В номинации народно – стилизованный танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Мальцева Надежда Николаевна
г. Санкт-Петербург
18.Образцовый коллектив России детский фольклорный
Ансамбль «КРУУГА» Республики Карелия
МОУ ДОД Центр эстетического воспитания детей «Детский театральный центр»
и Карельская региональная общественная организация «Театр фольклора КРУУГА»
В номинации народно – стилизованный танец (возрастная категория – смешанная)
Художественный руководитель: Грецкая Светлана Яковлевна
Педагог - хореограф – Калинина Марина Анатольевна
г. Петрозаводск, Республика Карелия
19. Танцевальный коллектив «Кудесницы»
Клуб ветеранов ОАО “Акрон”
В номинации народно – стилизованный танец (возрастная категория – взрослые)
Художественный руководитель: Парфенова Олеся Александровна
г. Великий Новгород
20.Хореографическое объединение «Танец»
Соло – Посельская Дарья
ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп» Выборгского района Санкт-Петербурга
В номинации народно-сценический танец (возрастная категория – младшая)
Художественный руководитель: Цвингер Виктория Александровна
г. Санкт-Петербург
21.Студия Танца «ИМПУЛЬС»
В номинации народно-сценический танец (возрастная категория – младшая)
Художественный руководитель: Яна Дынько
г. Санкт-Петербург
22. Детский образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
Центр Культуры и Досуга «Кировец»
В номинации народно-сценический танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Руденко Анна
г. Санкт-Петербург
23. Образцовый коллектив ансамбль танца «Балалаечка»
ГБОУ ДОД ДДТ «Преображенский»
В номинации народно-сценический танец (возрастная категория – старшая)
Художественный руководитель: Солоткина Татьяна Григорьевна
Педагоги: Татьяна Геннадьевна Коваль, Надежда Таировна Обёртышева, Григорий Борисович Виноградов.
Г. Санкт-Петербург
24. Студия Танца «ИМПУЛЬС»
В номинации народно-сценический танец (возрастная категория – старшая)
Художественный руководитель: Яна Дынько
г. Санкт-Петербург
25. Образцовый коллектив ансамбль танца «Балалаечка»
ГБОУ ДОД ДДТ «Преображенский»
В номинации народно-сценический танец (возрастная категория – смешанная)
Художественный руководитель: Солоткина Татьяна Григорьевна
Педагоги: Татьяна Геннадьевна Коваль, Надежда Таировна Обёртышева, Григорий Борисович Виноградов.
Г. Санкт-Петербург
26.Студия Танца «ИМПУЛЬС»
В номинации народно-сценический танец (возрастная категория – смешанная)
Художественный руководитель: Яна Дынько
Г. Санкт-Петербург
27. Дуэт Алина Грачева и Иннокентий Ткаченко
Танцевально – Спортивный Клуб «Ритм»
В номинации бальный танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Кнестяпина Юлия Юрьевна
г. Санкт-Петербург

Лауреаты II степени:

1. Хореографический ансамбль «Снежана»
ПМЦ «Кировский» ПМК «Нарвская застава»
В номинации детский танец (возрастная категория – подготовительная)
Художественный руководитель: Борисова Марианна Сергеевна
Г. Санкт-Петербург
2. Образцовый коллектив ансамбль танца «Балалаечка»
ГБОУ ДОД ДДТ «Преображенский»
В номинации детский танец (возрастная категория – младшая)
Художественный руководитель: Солоткина Татьяна Григорьевна
Педагоги: Татьяна Геннадьевна Коваль, Надежда Таировна Обёртышева, Григорий Борисович Виноградов.
Г. Санкт-Петербург
3. Anastasiya Ballet School
В номинации детский танец (возрастная категория – младшая)
Художественный руководитель: Кожуханова Евгения Павловна
Г.Бользано, Италия
4.Балетная школа «Академия»
Соло – Куницкая Варвара
В номинации классический танец (возрастная категория – младшая)
Художественный руководитель: Перепелкина Наталья Александровна
Г. Тула
5. Anastasiya Ballet School
Соло - Ludovica Pradetto
В номинации классический танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Кожуханова Евгения Павловна
Г.Бользано, Италия
6. Anastasiya Ballet School
В номинации классический танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Кожуханова Евгения Павловна
Г.Бользано, Италия
7. Детский танцевальный коллектив «VOSADULI»
ШКОЛА ТАНЦЕВ «Балтийское Созвездие»
В номинации эстрадный танец (возрастная категория – подготовительная)
Художественный руководитель: Павлов Вячеслав Сергеевич
г. Кронштадт
8. Хореографический коллектив «Студия Анны Серовой»
Санкт – Петербургский РОО физического, эстетического и творческого
развития детей «Студия гимнастики и танца Анны Серовой»
В номинации эстрадный танец (возрастная категория – младшая)
Художественный руководитель: Серова Анна Григорьевна
Педагог: Котельникова Екатерина
Г. Санкт-Петербург
9. Студия танцевальных искусств «Стиль»
Подростковый Молодежный Клуб им. Лёни Голикова
В номинации эстрадный танец (возрастная категория – средняя)
СПБ ГБУ ПМЦ «Кировский»
Художественный руководитель: Сабирова Екатерина Дмитриевна
Г. Санкт-Петербург
10. Ансамбль восточного танца «Ситора»
МКУ «Лесколовский Дом культуры»
В номинации эстрадный танец (возрастная категория – смешанная)
Художественный руководитель: Сангова Наталья Сатибалдиевна
дер. Лесколово Всеволожский район Ленинградской области
11. Хореографический коллектив «Студия Анны Серовой»
Санкт – Петербургский РОО физического, эстетического и творческого
развития детей «Студия гимнастики и танца Анны Серовой»
В номинации эстрадный танец (возрастная категория – смешанная)
Художественный руководитель: Серова Анна Григорьевна
Педагог: Котельникова Екатерина
Г. Санкт-Петербург
12. Anastasiya Ballet School
В номинации современная хореография (возрастная категория – младшая)
Художественный руководитель: Кожуханова Евгения Павловна
Г.Бользано, Италия
13. Хореографический коллектив Центр Танца «VALERY»
В номинации современная хореография (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Киржанова Валерия Викторовна
Г. Санкт-Петербург
14. Anastasiya Ballet School
Соло - Ludovica Pradetto
В номинации современная хореография (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Кожуханова Евгения Павловна
Г.Бользано, Италия
15. Студия танцевальных искусств «Стиль»
Подростковый Молодежный Клуб им. Лёни Голикова
СПБ ГБУ ПМЦ «Кировский»
В номинации современная хореография (возрастная категория – старшая)
Художественный руководитель: Сабирова Екатерина Дмитриевна
Г. Санкт-Петербург
16. Студия современного танца «Стрекоза»
Центр Культуры и Досуга «Кировец»
В номинации современная хореография (возрастная категория – смешанная)
Художественный руководитель: Тулякова Виктория Сергеевна
Г. Санкт-Петербург
17. Хореографический коллектив Центр Танца «VALERY»
В номинации современная хореография (возрастная категория – взрослые)
Художественный руководитель: Киржанова Валерия Викторовна
Г. Санкт-Петербург
18. Хореографический ансамбль «Родничок»
МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи»
В номинации народно – стилизованный танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Дмитриева Татьяна Николаевна
г. Заречный Пензенская область
19. Xореографический ансамбль «Карусель»
Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение
Дополнительного Образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»
В номинации народно – стилизованный танец (возрастная категория – взрослые)
Художественный руководитель: Черемисина Людмила Владимировна
г. Пикалево Бокситогорский район Ленинградская область
20. «Школа Восточного танца Ольги Нур»
Дом народного творчества и досуга
В номинации народно-сценический танец (возрастная категория – младшая)
Художественный руководитель: Степанова Ольга Николаевна
г. Санкт-Петербург
21. Хореографически ансамбль "СВЕТОЧ"
МБОУ ДОД Дом Детского Творчества
В номинации народно-сценический танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Кутьина Татьяна Алексеевна
г. Сосновый Бор
22. Образцовый коллектив России детский фольклорный
Ансамбль «КРУУГА» Республики Карелия
МОУ ДОД Центр эстетического воспитания детей «Детский театральный центр»
и Карельская региональная общественная организация «Театр фольклора КРУУГА»
В номинации фольклорный танец (возрастная категория – до 18 лет)
Художественный руководитель: Грецкая Светлана Яковлевна
Педагог - хореограф – Калинина Марина Анатольевна
г. Петрозаводск, Республика Карелия
23.«Школа Восточного танца Ольги Нур»
Дом народного творчества и досуга
В номинации шоу (возрастная категория – взрослые)
Художественный руководитель: Степанова Ольга Николаевна
г. Санкт-Петербург

Лауреаты III степени:

1. Хореографический коллектив Центр Танца «VALERY»
В номинации детский танец (возрастная категория – подготовительная)
Художественный руководитель: Киржанова Валерия Викторовна
Г. Санкт-Петербург
2.Хореографическое объединение «Танец»
ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп» Выборгского района Санкт-Петербурга
В номинации детский танец (возрастная категория – подготовительная)
Художественный руководитель: Цвингер Виктория Александровна
Г. Санкт-Петербург
3. Xореографический ансамбль «Карусель»
Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение
Дополнительного Образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»
В номинации детский танец (возрастная категория – младшая)
Художественный руководитель: Черемисина Людмила Владимировна
Г. Пикалево Бокситогорский район Ленинградская область
4. Образцовый коллектив ансамбль классического танца «Грация»
МОУ ДОД «Детская школа искусств»
В номинации классический танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Глебова Елена Владимировна
Г. Заречный, Пензенская область
5. «Школа Восточного танца Ольги Нур»
Дом народного творчества и досуга
В номинации эстрадный танец (возрастная категория – младшая)
Художественный руководитель: Степанова Ольга Николаевна
Г. Санкт-Петербург
6. Студия современного танца «Стрекоза»
Центр Культуры и Досуга «Кировец»
В номинации эстрадный танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Тулякова Виктория Сергеевна
Г. Санкт-Петербург
7. ШКОЛА ТАНЦЕВ «Балтийское Созвездие»
В номинации эстрадный танец (возрастная категория – смешанная)
Художественный руководитель: Сорокина Ольга Викторовна
Хореографы: Павлов Вячеслав Сергеевич и Плыткевич Андрей Андреевич
Г. Кронштадт
8. «Школа Восточного танца Ольги Нур»
Дом народного творчества и досуга
В номинации народно – стилизованный танец (возрастная категория – взрослые)
Художественный руководитель: Степанова Ольга Николаевна
Г. Санкт-Петербург
9. Хореографическое объединение «Танец»
ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп» Выборгского района Санкт-Петербурга
В номинации народно – стилизованный танец (возрастная категория – смешанная)
Художественный руководитель: Цвингер Виктория Александровна
Г. Санкт-Петербург
10. Хореографическое объединение «Танец»
ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп» Выборгского района Санкт-Петербурга
В номинации народно-сценический танец (возрастная категория – младшая)
Художественный руководитель: Цвингер Виктория Александровна
Г. Санкт-Петербург
11. Anastasiya Ballet School
В номинации народно-сценический танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Кожуханова Евгения Павловна
Г.Бользано, Италия
12. «Школа Восточного танца Ольги Нур»
Дом народного творчества и досуга
В номинации народно-сценический танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Степанова Ольга Николаевна
Г. Санкт-Петербург

Диплом участника:

1.Хореографический коллектив «Студия Анны Серовой»
Санкт – Петербургский РОО физического, эстетического и творческого
развития детей «Студия гимнастики и танца Анны Серовой»
В номинации детский танец (возрастная категория – подготовительная)
Художественный руководитель: Серова Анна Григорьевна
Педагог: Котельникова Екатерина
Г. Санкт-Петербург
2. «Школа Восточного танца Ольги Нур»
Дом народного творчества и досуга
В номинации эстрадный танец (возрастная категория – смешанная)
Художественный руководитель: Степанова Ольга Николаевна
Г. Санкт-Петербург
3. Хореографический ансамбль «Цвет»
Студия танца Цвет
В номинации современная хореография (возрастная категория – средняя)
Художественные руководители: Тазалова Светлана Валерьевна и Тарновская Марина Эдуардовна
Г. Москва
4.Хореографический коллектив «Ladies Bit»
Соло - Сулейманова Светлана
Танцевальный центр «Boston»
В номинации современная хореография (возрастная категория – старшая)
Художественный руководитель: Москвина Ольга Викторовна
Г. Ярославль
5.Хореографический коллектив «Ladies Bit»
Дуэт Сулейманова Светлана и Тимофеева Ксения
Танцевальный центр «Boston»
В номинации современная хореография (возрастная категория – старшая)
Художественный руководитель: Москвина Ольга Викторовна
Г. Ярославль
6.Xореографический ансамбль «Карусель»
Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение
Дополнительного Образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»
В номинации народно – стилизованный танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Черемисина Людмила Владимировна
Г. Пикалево Бокситогорский район Ленинградская область
7. Хореографический ансамбль «Снежана»
ПМЦ «Кировский» ПМК «Нарвская застава»
В номинации народно – стилизованный танец (возрастная категория – средняя)
Художественный руководитель: Борисова Марианна Сергеевна
г. Санкт-Петербург
8. ШКОЛА ТАНЦЕВ «Балтийское Созвездие»
В номинации шоу (возрастная категория – смешанная)
Художественный руководитель: Сорокина Ольга Викторовна
Хореографы: Павлов Вячеслав Сергеевич и Плыткевич Андрей Андреевич

Жюри конкурса - фестиваля:

1. Артистка балета Мариинского театра, солистка труппы «Русский Балет» и Universal Ballet Корея, Заслуженная артистка Республики Калмыкия, режиссер концертов, киноактриса, фотомодель, телеведущая.

Ильмира Багаутдинова


2. Этно-хореограф, фольклорист – исследователь русской традиционной хореографической культуры, старший преподаватель кафедры хореографического искусства Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета Профсоюзов

Юлия Стадник


3. Доцент кафедры хореографического искусства, кандидат искусствоведения, работала в Бурятском Государственном Академическом театре оперы и балета

Анастасия Шестидесятая

4. Солист театра балета Б. Я. Эйфмана, СПбГК им. Римского-Корсакова, балетмейстер Еврейского музыкального театра, постановщик хореографии на льду и хореограф современной хореографии в США, преподаватель в Old State University в Детройте, получил награду Grand Prix of the USA „Best Choreographer“.

Сергей Фокин

Председатель жюри:

Ведущая артистка балета Санкт-Петербургского академического театра балета Б. Я. Эйфмана, педагог со стажем преподавания в Академии Русского Балета А.Я. Ваганова (Санкт-Петербург Россия) - Ольга Вадимовна Казанникова

Творческое объединение «Балтийская жемчужина»
info@baltgem.ru , +7 812 337 59 00

Switch to english
 

Разработка и продвижение сайта artemkrylov.ru