Итоги /  Балтийская жемчужина 2017

Обладатели Гран – При:

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Зеркало»
Композиция – «Романс»
Художественный руководитель: Абакшина Наталья Михайловна
Россия, город Санкт-Петербург

 

Обладатели специальных призов:

1. Международный центр современного танца, театр-школа «ВОРТЭКС»
Художественные руководители: Тимофеева Ольга Николаевна, Тимофеев Андрей Алексеевич
Педагог-хореограф: Дубакина Ирина Александровна
Россия, город Москва

2. Детская хореографическая школа-студия «ЛИК»
Художественный руководитель: Акепсимова Елена Сергеевна
Педагоги: Комогорцева Екатерина Сергеевна, Недогода Анатолий Александрович
Россия, город Набережные Челны, Республика Татарстан

3. Образцовая школа-студия «Артис балет»
Художественный руководитель: Савчукова Ирина Викторовна
Россия, Ленинградская область
 
4. Образцовый хореографический ансамбль «Россиянка»
Художественный руководитель: Киселева Елена Сергеевна
Россия, город Архангельск

 


Лауреаты I степени

1. Детское объединение классического танца «Волшебная туфелька»
В номинации – классический танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Любомирская Лариса Борисовна
Концертмейстеры: Леманн Татьяна Геннадьевна, Сурганова Елена Александровна
Россия, город Волжский

2. Хореографический коллектив «Мастерская Танца» Майи Загребельной
В номинации – классический танец, возрастная категория -  средняя
Соло: Неженцева Самира
Художественный руководитель: Загребельная Майя Владимировна
Педагог: Егорова Надежда
Россия, город Пятигорск

3. Образцовая школа-студия «Артис балет»
В номинации – классический танец, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Савчукова Ирина Викторовна
Россия, Ленинградская область

4. Образцовая школа-студия «Артис балет»
В номинации – классический танец, возрастная категория -  старшая
Дуэт: Алексеева Дарья, Зубарева Софья
Художественный руководитель: Савчукова Ирина Викторовна
Россия, Ленинградская область

5. Ансамбль при кафедре Хореографического искусства Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов
В номинации – классический танец, возрастная категория - взрослые
Художественный руководитель: Игнатьева Анна Александровна
Россия, город Санкт-Петербург

6. Народный коллектив ансамбль танца «Молодость»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - подготовительная
Художественный руководитель: Иванов Константин Владимирович
Россия, город Санкт-Петербург

7. Образцовый ансамбль танца «Россияне»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Черкасова Ирина Васильевна
Россия, город Брянск

8. Хореографический ансамбль «Элегия»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Константинова Софья Юрьевна
Концертмейстер: Тигай Любовь Николаевна
Россия, город Кировск

9. Образцовый хореографический ансамбль «Россиянка»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Киселева Елена Сергеевна
Россия, город Архангельск

10. Образцовый хореографический ансамбль «Россиянка»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  старшая
Соло: Соболева Ольга
Художественный руководитель: Киселева Елена Сергеевна
Россия, город Архангельск

11. Детская хореографическая школа-студия «ЛИК»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Акепсимова Елена Сергеевна
Педагоги: Комогорцева Екатерина Сергеевна, Недогода Анатолий Александрович
Россия, город Набережные Челны, Республика Татарстан

12. Театр-школа современного танца «ВОРТЭКС»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Тимофеева Ольга Николаевна
Россия, город Москва

13. Международный центр современного танца «ВОРТЭКС», Молодежный состав
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Тимофеев Андрей Алексеевич
Педагог-хореограф: Дубакина Ирина Александровна
Россия, город Москва

 

Лауреаты II степени

1. Детское объединение классического танца «Волшебная туфелька»
В номинации – классический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Любомирская Лариса Борисовна
Концертмейстеры: Леманн Татьяна Геннадьевна, Сурганова Елена Александровна
Россия, город Волжский

2. Народный коллектив ансамбль танца «Молодость»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Иванов Константин Владимирович
Россия, город Санкт-Петербург
3. Театр-школа современного танца «ВОРТЭКС»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Тимофеева Ольга Николаевна
Россия, город Москва

4. Народный коллектив ансамбль танца «Молодость»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - средняя
Художественный руководитель: Иванов Константин Владимирович
Россия, город Санкт-Петербург

5. Народный коллектив ансамбль танца «Молодость»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - взрослые
Художественный руководитель: Иванов Константин Владимирович
Россия, город Санкт-Петербург

6. Хореографический коллектив «Дубравушка»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  смешанная
Художественные руководители: Бандуристов Александр Николаевич, Бандуристова Татьяна Ивановна
Концертмейстеры: Фарафонов Анатолий Иванович, Гребенников Александр Антонович
Россия, город Короча, Белгородская область

7. Международный центр современного танца «ВОРТЭКС», Молодежный состав
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Тимофеев Андрей Алексеевич
Педагог-хореограф: Дубакина Ирина Александровна
Россия, город Москва

8. Студия танцевальных искусств «Стиль»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  подготовительная
Художественный руководитель: Сабирова Екатерина Дмитриевна
Россия, город Санкт-Петербург

9. Танцевальная студия «Апельсин»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Деменчук Светлана Михайловна
Россия, город Санкт-Петербург

10. Хореографический коллектив «Триумф»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Парфенова Олеся Александровна
Россия, город Великий Новгород

11. Детский театр танца «Индиго»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Липецкая Екатерина Александровна
Педагог: Спиридонова Юлия Сергеевна
Россия, город Санкт-Петербург

12. Образцовая школа-студия «Артис балет»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Савчукова Ирина Викторовна
Россия, Ленинградская область

13.Ансамбль современного танца СПБГБПО «Колледж «Звездный»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  взрослые
Соло: Эльза Абдрахимова
Художественный руководитель: Диденко Елена Юрьевна
Россия, город Санкт-Петербург

14. Хореографический ансамбль «Элегия»
В номинации – классический танец, возрастная категория -  средняя
Трио: Коледайте Варвара, Жбанова Александра, Хонякова Ирина
Художественный руководитель: Константинова Софья Юрьевна
Концертмейстер: Тигай Любовь Николаевна
Россия, город Кировск

 

Лауреаты III степени

1. Хореографический коллектив «Кабриоль»
В номинации – классический танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Гринькина Елена Геннадьевна
Концертмейстер: Пяткова Оксана Владимировна
Россия, город Москва

2. Образцовая школа-студия «Артис балет»
В номинации – классический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Савчукова Ирина Викторовна
Россия, Ленинградская область

3. Хореографический ансамбль «Яблочко»
В номинации – классический танец, возрастная категория -  средняя
Соло: Алеся Хозяйкина
Художественный руководитель: Жженова Марина Георгиевна
Россия, город Санкт-Петербург

4. Хореографический ансамбль «Элегия»
В номинации – классический танец, возрастная категория -  средняя
Соло: Коледайте Варвара
Художественный руководитель: Константинова Софья Юрьевна
Концертмейстер: Тигай Любовь Николаевна
Россия, город Кировск

5. Ансамбль при кафедре Хореографического искусства Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов
В номинации – классический танец, возрастная категория -  взрослые
Дуэт: Митрофанова Ольга, Савчук Любовь
Художественный руководитель: Игнатьева Анна Александровна
Россия, город Санкт-Петербург

6. Образцовый самодеятельный коллектив «Детская хореографическая студия»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  младшая
Директор: Захарова Маргарита Григорьевна
Балетмейстер: Самодурова Татьяна Анатольевна
Концертмейстеры: Живихина Ольга Валерьевна, Бровцинова Марина Николаевна
Россия, город Лодейное Поле

7. Детский хореографический коллектив «Солнцецвет»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Извекова Мария Николаевна
Россия, город Москва

8. Хореографический коллектив «Дубравушка»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественные руководители: Бандуристов Александр Николаевич, Бандуристова Татьяна Ивановна
Концертмейстеры: Фарафонов Анатолий Иванович, Гребенников Александр Антонович
Россия, город Короча, Белгородская область

9. Ансамбль народного танца «Кружева»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Бажанова Наталья Николаевна
Педагоги: Романова Елена Николаевна, Ищенко Анна Григорьевна
Концертмейстер: Десслер Татьяна Николаевна
Россия, город Тюмень

10. Образцовый ансамбль народного танца «Калинка»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Спицын Владимир Васильевич
Педагоги: Апаллонова Надежда Юрьевна, Амосова Елена Анатольевна
Россия, город Нижний Новгород

11. Хореографический коллектив «Дубравушка»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  старшая
Художественные руководители: Бандуристов Александр Николаевич, Бандуристова Татьяна Ивановна
Концертмейстеры: Фарафонов Анатолий Иванович, Гребенников Александр Антонович
Россия, город Короча, Белгородская область
 
12. Хореографический коллектив «Фантазия»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Волокитина Светлана Сергеевна
Россия, город Липецк

13. Образцовый ансамбль народного танца «Калинка»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Спицын Владимир Васильевич
Педагоги: Апаллонова Надежда Юрьевна, Амосова Елена Анатольевна
Россия, город Нижний Новгород

14. Образцовый хореографический ансамбль «Россиянка»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  старшая
Дуэт: Соболева Ольга, Романовская Евгения
Художественный руководитель: Киселева Елена Сергеевна
Россия, город Архангельск

15. Студия танцевальных искусств «Стиль»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Сабирова Екатерина Дмитриевна
Россия, город Санкт-Петербург

16. Хореографический коллектив «Девчата»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Левунина Марина Павловна
Педагог: Стрелина Наталья Николаевна
Концертмейстер: Бухарева Елена Ювенальевна
Россия, город Дзержинск

17. Международный центр современного танца «ВОРТЭКС», Молодежный состав
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Тимофеев Андрей Алексеевич
Педагог-хореограф: Дубакина Ирина Александровна
Россия, город Москва

18. Образцовое хореографическое объединение «Калейдоскоп»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Шумакова Ольга Ивановна
Педагог: Бондаренко Евгений Александрович
Концертмейстер: Горелов Вячеслав Федорович
Россия, город Омск

19. Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Золотица»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Вантрусова Елена Николаевна
Педагоги: Ястребова Виктория Григовьевна, Хабарова Светлана Александровна
Концертмейстер: Капарулина Наталья Вячеславовна
Россия, город Северодвинск

20. Детский театр танца «Индиго»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Липецкая Екатерина Александровна
Педагог: Спиридонова Юлия Сергеевна
Россия, город Санкт-Петербург

21. Хореографический ансамбль «Грация»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  средняя
Художественные руководители: Панфилова Елена Анатольевна и Панфилова Анастасия Игоревна
Россия, город Москва

22. Театр-школа современного танца «ВОРТЭКС»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Тимофеева Ольга Николаевна
Россия, город Москва

23. Детский театр танца «Индиго»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  старшая
Дуэт: Мичурина Анна и Харламова Александра
Художественный руководитель: Липецкая Екатерина Александровна
Педагог: Спиридонова Юлия Сергеевна
Россия, город Санкт-Петербург

24. Хореографический коллектив Джаз-Dance «Экзерсис»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Орлова Алевтина Анатольевна
Россия, город Саратов

25. Детский театр танца «Индиго»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Липецкая Екатерина Александровна
Педагог: Спиридонова Юлия Сергеевна
Россия, город Санкт-Петербург

 

Дипломанты I степени

1. Хореографический ансамбль «Грация»
В номинации – классический танец, возрастная категория -  младшая
Соло: Шевякова Мария
Художественные руководители: Панфилова Елена Анатольевна и Панфилова Анастасия Игоревна
Россия, город Москва

2. Образцовая школа-студия «Артис балет»
В номинации – классический танец, возрастная категория -  младшая
Дуэт: Тюнина Алина, Котова Светолика
Художественный руководитель: Савчукова Ирина Викторовна
Россия, Ленинградская область

3. Хореографический ансамбль «Грация»
В номинации – классический танец, возрастная категория -  средняя
Соло: Алёшина Татьяна
Художественные руководители: Панфилова Елена Анатольевна и Панфилова Анастасия Игоревна
Россия, город Москва

4. Детский театр танца «Индиго»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  подготовительная
Художественный руководитель: Липецкая Екатерина Александровна
Педагог: Спиридонова Юлия Сергеевна
Россия, город Санкт-Петербург

5. Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Золотица»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Вантрусова Елена Николаевна
Педагоги: Ястребова Виктория Григовьевна, Хабарова Светлана Александровна
Концертмейстер: Капарулина Наталья Вячеславовна
Россия, город Северодвинск

6. Образцовый самодеятельный коллектив «Детская хореографическая студия»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  младшая
Директор: Захарова Маргарита Григорьевна
Балетмейстер: Самодурова Татьяна Анатольевна
Концертмейстеры: Живихина Ольга Валерьевна, Бровцинова Марина Николаевна
Россия, город Лодейное Поле

7. Хореографический коллектив «Кабриоль»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Гринькина Елена Геннадьевна
Концертмейстер: Пяткова Оксана Владимировна
Россия, город Москва

8. Детский хореографический ансамбль «Улыбка»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Михайлова Елена Викторовна
Педагог: Сороконенко Надежда Николаевна
Россия, город Тамбов

9. Хореографический коллектив «Кабриоль»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Гринькина Елена Геннадьевна
Концертмейстер: Пяткова Оксана Владимировна
Россия, город Москва

10. Хореографический коллектив «Дубравушка»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  младшая
Художественные руководители: Бандуристов Александр Николаевич, Бандуристова Татьяна Ивановна
Концертмейстеры: Фарафонов Анатолий Иванович, Гребенников Александр Антонович
Россия, город Короча, Белгородская область

11. Народный коллектив ансамбль танца «Молодость»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория – младшая
Соло: Селютина Ульяна
Художественный руководитель: Иванов Константин Владимирович
Россия, город Санкт-Петербург

12. Образцовый хореографический коллектив «Веснушки»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория – средняя
Художественный руководитель: Игнатьева Елена Валентиновна
Концертмейстер: Игнатьева Ольга Иосифовна
Россия, город Дзержинск

13. Хореографический коллектив «Фантазия»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Волокитина Светлана Сергеевна
Россия, город Липецк

14. Студия индийского танца РАТИ
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Яцына Ирина Михайловна
Россия, Ленинградская область

15. Хореографический ансамбль «Грация»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  средняя
Художественные руководители: Панфилова Елена Анатольевна и Панфилова Анастасия Игоревна
Россия, город Москва

16. Образцовый хореографический коллектив «Веснушки»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория – старшая
Художественный руководитель: Игнатьева Елена Валентиновна
Концертмейстер: Игнатьева Ольга Иосифовна
Россия, город Дзержинск

17. Хореографическое объединение «Танец»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория – смешанная
Художественный руководитель: Цвингер Виктория Александровна
Концертмейстер: Бакаева Дайана Витальевна
Россия, город Санкт-Петербург

18. Детский Образцовый ансамбль «Реванш»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория – младшая
Художественный руководитель: Баурова Елена Анатольевна
Россия, город Чудово, Новгородская область

19. Детский хореографический коллектив «Солнцецвет»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Извекова Мария Николаевна
Россия, город Москва

20. Санкт-Петербургская детская школа искусств №12
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  средняя
Соло: Поляшова Арина
Художественный руководитель: Герега Юлия Владимировна
Педагог: Папеева Юлия Владимировна
Концертмейстер: Свириденко Светлана Фёдоровна
Россия, город Санкт-Петербург

21. Образцовый хореографический коллектив «Веснушки»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория – старшая
Художественный руководитель: Игнатьева Елена Валентиновна
Концертмейстер: Игнатьева Ольга Иосифовна
Россия, город Дзержинск

22. Хореографический коллектив «Триумф»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Парфенова Олеся Александровна
Россия, город Великий Новгород

23. Детский танцевальный коллектив эстрадного танца «Планета детства»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Лустова Елена Владимировна
Россия, город Брянск

24. Ансамбль современного танца «Ритм»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Бобошина Эльвира Андреевна
Педагоги: Вязникова Елена Леонидовна, Котова Екатерина Эдуардовна
Россия, город Киров

25. Хореографический коллектив «Девчата»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Левунина Марина Павловна
Педагог: Стрелина Наталья Николаевна
Концертмейстер: Бухарева Елена Ювенальевна
Россия, город Дзержинск

26. Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Золотица»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Вантрусова Елена Николаевна
Педагоги: Ястребова Виктория Григовьевна, Хабарова Светлана Александровна
Концертмейстер: Капарулина Наталья Вячеславовна
Россия, город Северодвинск

27. Ансамбль современного танца «Ритм»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Бобошина Эльвира Андреевна
Педагоги: Вязникова Елена Леонидовна, Котова Екатерина Эдуардовна
Россия, город Киров

28. Танцевальная студия «Апельсин»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Деменчук Светлана Михайловна
Россия, город Санкт-Петербург

29. Хореографический коллектив «FIRE DANCE»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  взрослые
Художественный руководитель: Иткина Белла Владимировна
Россия, город Санкт-Петербург

30. Хореографический ансамбль «Грация»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  средняя
Соло: Корниенко Карина
Художественные руководители: Панфилова Елена Анатольевна и Панфилова Анастасия Игоревна
Россия, город Москва

31. Хореографический коллектив «Девчата»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  старшая
Соло: Захарова Жанна
Художественный руководитель: Левунина Марина Павловна
Педагог: Стрелина Наталья Николаевна
Концертмейстер: Бухарева Елена Ювенальевна
Россия, город Дзержинск

32. Танцевальная школа SK DANCE
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  старшая
Соло: Орлова Анастасия
Художественный руководитель: Килькова Соня Наириевна
Россия, город Омск

33. Танцевальная школа SK DANCE
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Килькова Соня Наириевна
Россия, город Омск

34. Международный центр современного танца «ВОРТЭКС», Молодежный состав
В номинации – ШОУ, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Тимофеев Андрей Алексеевич
Педагог-хореограф: Дубакина Ирина Александровна
Россия, город Москва

35. Студия современного танца «Pro_движение»
В номинации – ШОУ, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Иванова Наталья Сергеевна
Россия, город Петропавловск-Камчатский

36. Театр-школа современного танца «ВОРТЭКС»
В номинации – ШОУ, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Тимофеева Ольга Николаевна
Россия, город Москва

37. Санкт-Петербургская детская школа искусств №12
В номинации – классический танец, возрастная категория -  средняя
Педагог: Макарова Валентина Георгиевна
Концертмейстер: Брук Елена Эммануиловна
Россия, город Санкт-Петербург

38. Театр танца Маргариты Гришиной (СОШ №339)
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория – смешанная
Дуэт: Алтунина Анастасия, Яковлева Арина
Художественный руководитель: Гришина Маргарита Петровна
Россия, город Санкт-Петербург

 

Дипломанты II степени

1. Русская Национальная Балетная Школа Илзе Лиепа
В номинации – классический танец, возрастная категория -  подготовительная
Художественный руководитель: Кирсанова Ирина Владимировна
Педагог: Грудская Алина Борисовна
Концертмейстер: Халина Ирен Анатольевна
Россия, город Санкт-Петербург

2. Образцовое хореографическое объединение «Калейдоскоп»
В номинации – классический танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Шумакова Ольга Ивановна
Педагог: Бондаренко Евгений Александрович
Концертмейстер: Горелов Вячеслав Федорович
Россия, город Омск

3. Хореографическое объединение «Танцулечки»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  подготовительная
Художественный руководитель: Цвингер Виктория Александровна
Концертмейстер: Бакаева Дайана Витальевна
Россия, город Санкт-Петербург

4. Детский танцевальный коллектив эстрадного танца «Планета детства»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Лустова Елена Владимировна
Россия, город Брянск

5. Образцовый хореографический ансамбль «Россиянка»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Киселева Елена Сергеевна
Россия, город Архангельск

6. Образцовый хореографический коллектив «Веснушки»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория – младшая
Художественный руководитель: Игнатьева Елена Валентиновна
Концертмейстер: Игнатьева Ольга Иосифовна
Россия, город Дзержинск

7. Хореографический ансамбль «Антре»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория – средняя
Соло: Ковтун Полина
Художественные руководители: Файрушина Ирина Викторовна, Конотопова Наталья Аркадьевна
Россия, город Уссурийск

8. Хореографический ансамбль «Антре»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория – средняя
Художественные руководители: Файрушина Ирина Викторовна, Конотопова Наталья Аркадьевна
Россия, город Уссурийск

9. Хореографический коллектив «Дубравушка»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  средняя
Художественные руководители: Бандуристов Александр Николаевич, Бандуристова Татьяна Ивановна
Концертмейстеры: Фарафонов Анатолий Иванович, Гребенников Александр Антонович
Россия, город Короча, Белгородская область

10. Ансамбль танца «Непоседы»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Огурцова Татьяна Викторовна
Россия, город Уссурийск

11. Хореографическое объединение «Танец»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория – смешанная
Художественный руководитель: Цвингер Виктория Александровна
Концертмейстер: Бакаева Дайана Витальевна
Россия, город Санкт-Петербург

12. Студия гимнастики и танца Анны Серовой
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  подготовительная
Художественный руководитель: Серова Анна Григорьева
Россия, город Санкт-Петербург

13. Студия индийского танца РАТИ
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Яцына Ирина Михайловна
Россия, Ленинградская область

14. Хореографический коллектив Джаз-Dance «Экзерсис», группа «Рандеву»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Орлова Ольга Михайловна
Россия, город Саратов

15. Студия индийского танца РАТИ
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Яцына Ирина Михайловна
Россия, Ленинградская область

16. Ансамбль современного танца «Ритм»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Соло: Жигалова Ксения
Художественный руководитель: Бобошина Эльвира Андреевна
Педагоги: Вязникова Елена Леонидовна, Котова Екатерина Эдуардовна
Россия, город Киров

17. Детский хореографический ансамбль «Улыбка»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Михайлова Елена Викторовна
Педагог: Сороконенко Надежда Николаевна
Россия, город Тамбов

18. Хореографический коллектив Джаз-Dance «Экзерсис»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  подготовительная
Художественный руководитель: Орлова Алевтина Анатольевна
Россия, город Саратов

19. Хореографический коллектив Джаз-Dance «Экзерсис», группа «Dance класс»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Орлова Ольга Михайловна
Россия, город Саратов

20. Хореографический коллектив Джаз-Dance «Экзерсис», группа «Рандеву»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Орлова Ольга Михайловна
Россия, город Саратов

21. Хореографический ансамбль «Perlite»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Горска Диана, Думберга Марина
Латвия, город Рига

22. Хореографический коллектив «Мастерская Танца» Майи Загребельной
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  средняя
Соло: Неженцева Самира
Художественный руководитель: Загребельная Майя Владимировна
Педагог: Егорова Надежда
Россия, город Пятигорск

23. Детский хореографический коллектив современно-эстрадного танца «Олимпия»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  средняя
Соло: Бардюкова Валерия
Художественный руководитель: Акатова Екатерина Александровна
Педагог: Зинькова Марина Владимировна
Россия, город Санкт-Петербург

24. Детский хореографический коллектив современно-эстрадного танца «Олимпия»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  средняя
Соло: Дыхановская Валерия
Художественный руководитель: Акатова Екатерина Александровна
Педагог: Зинькова Марина Владимировна
Россия, город Санкт-Петербург

25. Санкт-Петербургская детская школа искусств №12
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  старшая
Соло: Тютюкова Анастасия
Педагог: Папеева Юлия Владимировна
Концертмейстер: Свириденко Светлана Фёдоровна
Россия, город Санкт-Петербург

26. Ансамбль современного танца СПБГБПО «Колледж «Звездный»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  взрослые
Художественный руководитель: Диденко Елена Юрьевна
Россия, город Санкт-Петербург

27. Studio of ballet by Elena Buhinnik
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Бухинник Елена Геннадьевна
Педагог: Шпилевская Елена
Израиль, город Ашкелон

28. Санкт-Петербургская детская школа искусств №12
В номинации – классический танец, возрастная категория -  средняя
Соло: Анастасия Хуснутдинова
Педагог: Макарова Валентина Георгиевна
Концертмейстер: Брук Елена Эммануиловна
Россия, город Санкт-Петербург

29. Санкт-Петербургская детская школа искусств №12
В номинации – классический танец, возрастная категория -  средняя
Соло: Евгения Бургцева
Педагог: Макарова Валентина Георгиевна
Концертмейстер: Брук Елена Эммануиловна
Россия, город Санкт-Петербург

30. Санкт-Петербургская детская школа искусств №12
В номинации – классический танец, возрастная категория -  средняя
Соло: Полина Суворова
Педагог: Макарова Валентина Георгиевна
Концертмейстер: Брук Елена Эммануиловна
Россия, город Санкт-Петербург

 

Дипломанты III степени

1. Studio of ballet by Elena Buhinnik
В номинации – классический танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Бухинник Елена Геннадьевна
Педагог: Шпилевская Елена
Израиль, город Ашкелон

2. Studio of ballet by Elena Buhinnik
В номинации – классический танец, возрастная категория -  младшая
Соло: Micaela Jusid
Художественный руководитель: Бухинник Елена Геннадьевна
Педагог: Шпилевская Елена
Израиль, город Ашкелон

3. Хореографический коллектив «Фантазия»
В номинации – классический танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Волокитина Светлана Сергеевна
Россия, город Липецк

4. Studio of ballet by Elena Buhinnik
В номинации – классический танец, возрастная категория -  средняя
Соло: Klil Levi
Художественный руководитель: Бухинник Елена Геннадьевна
Педагог: Шпилевская Елена
Израиль, город Ашкелон

5. Studio of ballet by Elena Buhinnik
В номинации – классический танец, возрастная категория -  средняя
Соло: Li Edery
Художественный руководитель: Бухинник Елена Геннадьевна
Педагог: Шпилевская Елена
Израиль, город Ашкелон

6. Хореографический коллектив «Весеннее настроение» (ДШИ №6)
В номинации – классический танец, возрастная категория - смешанная
Художественный руководитель: Казанцева Анна Викторовна
Россия, город Москва

7. Studio of ballet by Elena Buhinnik
В номинации – классический танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Бухинник Елена Геннадьевна
Педагог: Шпилевская Елена
Израиль, город Ашкелон

8. Санкт-Петербургская детская школа искусств №12
В номинации – классический танец, возрастная категория -  старшая
Соло: Тютюкова Анастасия
Педагог: Папеева Юлия Владимировна
Концертмейстер: Свириденко Светлана Фёдоровна
Россия, город Санкт-Петербург

9. Studio of ballet by Elena Buhinnik
В номинации – классический танец, возрастная категория -  старшая
Соло: Lior Amar
Художественный руководитель: Бухинник Елена Геннадьевна
Педагог: Шпилевская Елена
Израиль, город Ашкелон

10. Хореографический коллектив Джаз-Dance «Экзерсис», группа «Рандеву»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  подготовительная
Художественный руководитель: Орлова Ольга Михайловна
Россия, город Саратов

11. Студия гимнастики и танца Анны Серовой
В номинации – детский танец, возрастная категория -  подготовительная
Художественный руководитель: Серова Анна Григорьева
Россия, город Санкт-Петербург

12. Хореографический коллектив «Дыхание»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  подготовительная
Художественный руководитель: Губанова Христиана Кирилловна
Россия, город Санкт-Петербург

13. Хореографический ансамбль «Тик-так»
В номинации – детский танец, возрастная категория -  младшая
Художественные руководители: Панфилова Елена Анатольевна и Панфилова Анастасия Игоревна
Концертмейстеры: Гладкая Юлия Абрамовна, Чиркина Мария Алексеевна
Россия, город Москва

14. Хореографическое объединение «Танцулечки»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория – младшая
Художественный руководитель: Цвингер Виктория Александровна
Концертмейстер: Бакаева Дайана Витальевна
Россия, город Санкт-Петербург

15. Хореографический ансамбль «Perlite»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория -  младшая
Художественный руководитель: Горска Диана, Думберга Марина
Латвия, город Рига

16. Русская Национальная Балетная Школа Илзе Лиепа
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория - младшая
Художественный руководитель: Кирсанова Ирина Владимировна
Педагог: Фирсова Елена Юрьевна
Россия, город Санкт-Петербург

17. Образцовый хореографический коллектив «Веснушки»
В номинации – народно-сценический танец, возрастная категория – смешанная
Художественный руководитель: Игнатьева Елена Валентиновна
Концертмейстер: Игнатьева Ольга Иосифовна
Россия, город Дзержинск

18. Хореографический коллектив «Дыхание»
В номинации – народный стилизованный танец, возрастная категория -  старшая
Художественный руководитель: Губанова Христиана Кирилловна
Россия, город Санкт-Петербург

19. Хореографический коллектив Джаз-Dance «Экзерсис»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  подготовительная
Художественный руководитель: Орлова Алевтина Анатольевна
Россия, город Саратов

20. Хореографическое объединение «Танец»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория – средняя
Художественный руководитель: Цвингер Виктория Александровна
Концертмейстер: Бакаева Дайана Витальевна
Россия, город Санкт-Петербург

21. Хореографический коллектив «Дыхание»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Художественный руководитель: Губанова Христиана Кирилловна
Россия, город Санкт-Петербург

22. Хореографический ансамбль «Яблочко»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  средняя
Дуэт: Алеся Хозяйкина, Даниил Боев
Художественный руководитель: Жженова Марина Георгиевна
Россия, город Санкт-Петербург

23. Хореографический коллектив «Дыхание»
В номинации – эстрадный танец, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Губанова Христиана Кирилловна
Россия, город Санкт-Петербург

24. Хореографический коллектив «Дыхание»
В номинации – современная хореография, возрастная категория -  смешанная
Художественный руководитель: Губанова Христиана Кирилловна
Россия, город Санкт-Петербург

 

Жюри конкурса в направлении «Хореография»

Олег Михайлович Виноградов -Народный Артист СССР, профессор главный балетмейстер Мариинского театра (1977 - 2001), сценарист и постановщик многих балетов, опер и оперетт
 
Олег Владиславович Игнатьев - Народный артист Бурятии, Лауреат государственной премии, профессор, постановщик более 30 балетов и 12 мюзиклов на театральных сценах России и зарубежья
 
Алиса Панченко –Хореограф-постановщик балетов, преподаватель современного танца в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова и в «Dance Academy Russia»
 
Казанникова Ольга Вадимовна – Артистка балета Санкт-Петербургского академического театра Б. Я. Эйфмана, педагог со стажем преподавания в Академии Балета им. А. Я. Вагановой
 
Анатолий Леонидович Карпович Главный балетмейстер ансамбля танца “Белая Русь” председатель предметно-цикловой комиссии Минского Государственного колледжа искусств
 


Жюри конкурса оценивает выступления конкурсантов по 10-ти балльной системе на каждом туре. 
Голосование членов жюри осуществляется в закрытом режиме, результаты подсчитывает счетная комиссия после окончания конкурсных просмотров и прослушиваний.

Творческое объединение «Балтийская жемчужина»
info@baltgem.ru , +7 812 337 59 00

Switch to english
 

Разработка и продвижение сайта artemkrylov.ru