Всероссийский хореографический конкурс
«Триумф Побед 2021»

8 – 11 января 2021 г., Россия, Екатеринбург

Скачать положение Подать заявку

Триумф Побед 2021
  • Установление творческих контактов, укрепление межрегиональных связей и сотрудничества через детское творчество, формирование творческого потенциала подрастающего поколения;

  • Возрождение, сохранение, развитие национальных культур и укрепление межнационального сотрудничества, культурный обмен;

  • Знакомство с лучшими творческими коллективами, пропаганда и популяризация хореографического творчества;

  • Оказание методической и консультативной помощи в области хореографического искусства, обмен опытом;

  • Поиск, развитие и поддержка молодых талантливых исполнителей;

  • Знакомство с культурой разных народов

Творческое объединение «Балтийская Жемчужина»
Член Международного совета по танцу CID UNESCO

При поддержке:
Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями г. Санкт-Петербурга, Фонда «Русского балета» имени Олега Виноградова, Санкт-Петербургской Государственной Академии танца Бориса Эйфмана и администрации города Санкт-Петербург.

Всероссийский хореографический конкурс «ТРИУМФ ПОБЕД» пройдет на профессиональной сцене Центра Культуры «Урал».

Размер сцены: 14 метров – ширина, 14 метров - глубина.

Зал оснащен современным звуковым, световым и проекционным оборудованием.

Покрытие сцены – балетный линолеум на деревянной основе сцены.

  • К участию допускаются солисты, ансамбли любых форм, творческие коллективы всех направлений и жанров

  • Возраст участников не ограничен

  • Любой участник, по желанию, имеет право принять участие в нескольких конкурсных номинациях, предоставив в оргкомитет заявку в электронной форме на сайте в разделе «Заявка» не позднее 8 декабря 2020 г. Далее мы свяжемся с Вами и отправим бланк электронной заявки в формате WORD.

Обязательные требования:

  • Общее время выступления на коллектив не более 15 минут.

  • Фонограммы должны быть записаны на Флэш – носителе. Формат файла только «mp3». На флеш носителе должны быть только конкурсные произведения, имя файла должно содержать следующую информацию: фамилия, имя участника или название коллектива (группы) – название произведения.

  • В групповой категории соло, дуэт, трио допускается не более двух номеров. Для участия в номинации соло или дуэт необходимо предоставить видеозапись одного из номеров исполнителей по электронной почте info@baltgem.ru

Последние корректировки в заявку вносятся не позднее 20 декабря 2020 г.

  • Классический танец;

  • Современная хореография (contemporary dance, modern dance и др.)

  • Народно-сценический танец (сценически обработанные подлинные народные танцы на основе приёмов профессиональной классической танцевальной системы)

  • Народный стилизованный танец (народно-сценический танец, адаптированный к исполнению под народную музыку в различных популярных аранжировках и с использованием приёмов современных хореографических направлений)

  • Детский танец;

  • Эстрадный танец;

  • Бальный танец;

  • Танцевальное шоу (яркое сценическое воплощение, целостность номера, зрелищность)

  • Street dance (хип-хоп, хаус, локинг, поппинг, крамп, рагга данс, нью-стайл, нью-эйдж, брейк данс и др.)

  • Фламенко;

  • Театр танца;

  • Степ;

  • Восточный танец.

Коллектив может участвовать в нескольких номинациях и возрастных группах. Суммарное время выступления на коллектив составляет не более 15 минут.

  • Соло

  • Дуэт

  • Трио

  • Ансамбль

  • Подготовительная – 4-6 лет

  • Младшая – 7-10 лет

  • Средняя – 11-14 лет

  • Старшая – от 15-20 лет

  • Взрослые от 21 года и старше (без ограничений по возрасту)

  • Смешанная группа

  • исполнительское мастерство

  • техника исполнения движений

  • композиционное построение номера

  • соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей

  • сценичность (пластика, костюм, реквизит, культура исполнения)

  • подбор и соответствие музыкального и хореографического материала

  • артистизм, раскрытие художественного образа

Жюри конкурса оценивает выступления конкурсантов по 10-ти балльной системе. Голосование членов жюри осуществляется в закрытом режиме, результаты подсчитывает счетная комиссия после окончания конкурсных просмотров.

Сведения о коллективах конкурса (включая полное название коллектива, звание, регалии, ФИО художественного руководителя, педагога, концертмейстера, а также название направляющей организации и город) заносятся в дипломы «Лауреатов», «Дипломантов», благодарственные письма на основании данных электронной заявки. В случае обнаружения ошибки или неточности, допущенной лицом, подавшим заявку на участие, перепечатка указанных документов осуществляется в индивидуальном порядке.

По итогам конкурса победителям присваиваются звание «Гран-При», а также в каждой категории и номинации звания «Лауреата» I, II и III степеней. Участникам присваиваются звания «Дипломанта» I, II и III степеней.

Руководители и педагоги награждаются благодарственными письмами (по запросу).

Оргкомитетом учреждены следующие специальные звания и призы: «За сохранение национальных культурных традиций», «За лучшую постановку», «За лучшую педагогическую работу», «Лучший концертмейстер», «Лучший балетмейстер», «Самый юный участник» и др.

Призовой фонд конкурса «ТРИУМФ ПОБЕД» составляет 500.000 рублей.

Гран-При конкурса - бесплатная поездка на один из международных конкурсов.

Специальные денежные призы и ценные подарки лучшим коллективам.

Лучшие танцевальные коллективы получат необыкновенную возможность выступить на одной сцене со звездами балета 21 века.

Памятные призы вручаются каждому участнику.

После прохождения мастер-классов руководителям и педагогам по предварительному запросу выдаются сертификаты.

См. приложение к положению - Номинация этнический (фольклорный) танец.

Скачать приложение по номинации

Пакет Участник Сопровождающий Размещение
Бюджет 5 500 руб. 5 200 руб. Отель AVS
Стандарт 6 250 руб. 5 950 руб. Отель AVS
Комфорт 7 100 руб. 6 800 руб. Park Inn by Radisson, Ekaterinburg****
Бюджет
Пакет «Бюджет 2 суток» (только завтрак) «Бюджет 1» (только завтрак) «Бюджет 2» (завтрак, ужин) «Бюджет 3» (завтрак, обед, ужин)
Участник 5 500 руб. 6 500 руб. 7 550 руб. 8 600 руб.
Сопровождающий 5 200 руб. 6 200 руб. 7 250 руб. 8 300 руб.

Проживание в Гостинично-развлекательном комплексе Отель AVS, удобства на этаже

Стандарт
Пакет «Стандарт 2 суток» (только завтрак) «Стандарт 1» (только завтрак) «Стандарт 2» (завтрак, ужин) «Стандарт 3» (завтрак, обед, ужин)
Участник 6 250 руб. 7 600 руб. 8 650 руб. 9 700 руб.
Сопровождающий 5 950 руб. 7 300 руб. 8 350 руб. 9 400 руб.

Проживание в комфортабельных номерах в Гостинично-развлекательном комплексе Отель AVS, удобства в номере

Комфорт
Пакет «Комфорт 2 суток» (только завтрак) «Комфорт 1» (только завтрак) «Комфорт 2» (завтрак, ужин) «Комфорт 3» (завтрак, обед, ужин)
Участник 7 100 руб. 8 600 руб. 9 800 руб. 11 000 руб.
Сопровождающий 6 800 руб. 8 300 руб. 9 500 руб. 10 700 руб.

Проживание в комфортабельном отеле в центре города Park Inn by Radisson, Ekaterinburg****. Для гостей отеля работает бесплатный фитнес-центр.

В стоимость включено («Бюджет», «Стандарт», «Комфорт»):

  • Участие во Всероссийском хореографическом конкурсе «ТРИУМФ ПОБЕД»

  • Мастер-классы от ведущих хореографов и знаменитых балетмейстеров (современная хореография, hip-hop, русский народный танец, классический танец и балетная гимнастика)

  • Размещение – 4 дня, 3 ночи / 3 дня, 2 ночи в отеле выбранной категории:

    • Бюджет – в отеле ** «AVS Отель», (4-х местные 3-х местные и 2-х местные номера). Удобства на этаже.

    • Стандарт – в отеле ** «AVS Отель», (2-х местные номера). Удобства в номере.

    • Комфорт – в отеле **** Park Inn by Radisson, Ekaterinburg (2-х местные и 3-х местные номера)

  • Питание в кафе/ресторане отеля:

    • «Бюджет 1», «Стандарт 1», «Комфорт 1», «Бюджет 2 суток», «Стандарт 2 суток», «Комфорт 2 суток» включено: только завтрак

    • «Бюджет 2», «Стандарт 2», «Комфорт 2» включено: завтрак, 3 ужина

    • «Бюджет 3», «Стандарт 3», «Комфорт 3» включено: завтрак, 3 обеда, 3 ужина

  • Трансфер на комфортабельных автобусах (от аэропорта, ж\д вокзала, автовокзала до отеля и обратно) для групп от 12 человек

  • Трансфер до места проведения мероприятия (Центр Культуры «Урал», ул. Студенческая, д.3) и обратно во все дни проведения конкурса

  • Торжественный ужин с жюри и организаторами конкурса (обсуждение номеров в индивидуальном порядке с каждым членом жюри)

  • Дискотека

  • Развлекательная программа для участников конкурса с конкурсами и призами

  • Памятные призы каждому участнику конкурса

Дополнительно оплачивается:

  • Дополнительные сутки проживания:

    • «Бюджет», отель ** «AVS Отель», 1050 руб. (включая завтрак)

    • «Стандарт», отель ** «AVS Отель», 1390 руб. (включая завтрак)

    • «Комфорт», отель **** Park Inn by Radisson Ekaterinburg 1600 руб. (включая завтрак)

  • ж/д билеты, авиабилеты или автобус до г. Екатеринбург (консультация по организации трансфера до г. Екатеринбург)

  • Дополнительное питание, не входящее в пакет (дополнительный обед, ужин)

  • Участие в номинации «Соло» - 2 000 руб.

  • Трансфер для групп менее 12 человек

  • Одноместное размещение

  • Профессиональные фотографии и видеозаписи выступлений, а также гала-концерта можно приобрести во время конкурса. В течение конкурса работает «фото-кухня» в холле перед входом в концертный зал.

  • Экскурсионное обслуживание по индивидуальным заявкам: с описанием и стоимостью экскурсий можно будет ознакомиться на нашем сайте в разделе "Экскурсии"

Условия предоплаты:

Предоплата за участие во Всероссийском хореографическом конкурсе осуществляется не позднее 2 ноября и составляет:

  • 4 000 руб./чел. для проживающих в отеле ** «AVS отель»

  • 5 500 руб./чел. для проживающих в отеле **** «Park Inn by Radisson Ekaterinburg»

Предоплата за дополнительные сутки проживания включая дополнительное питание, за одноместное размещение осуществляется не позднее 2 ноября 2020 г. в полном размере за стоимость суток. Организаторы оставляют за собой право установить более ранние сроки внесения предоплаты в случае ограниченного количество мест в отеле.

Оплата экскурсий осуществляется в полном размере не позднее 22 декабря 2020 г.

Для физических лиц предоплата осуществляется в безналичной форме путем зачисления денежных средств на расчетный счет организации или в наличной форме через кассу организации; для юридических лиц - по счету. Предоплату необходимо произвести в течение 5 банковских дней с момента выставления счёта.

ВНИМАНИЕ! Количество мест в отеле ограничено! Бронирование мест в отеле производится только после регистрации заявки и внесения предоплаты.

Коллектив от 15 участников и более – один руководитель бесплатно.

Правила заселения в отель:

  • Время заселения в отель – с 14:00 по местному времени.

  • В отеле установлен единый расчетный час - 12:00 по местному времени.

  • Запрещено проведение репетиций в холлах жилых этажей отеля.

Условия участия для местных коллективов:

  • Соло – 2000 рублей

  • Дуэт – 3000 рублей

  • от 3 чел. и более – 600 рублей с человека

8 января
  • Прибытие участников в город Екатеринбург (организация трансфера до г. Екатеринбург по индивидуальным заявкам)

  • Встреча на вокзале.

  • Размещение в отеле с 14:00.

  • При раннем заезде организация обзорной экскурсии, а также других увлекательных экскурсий (по индивидуальным заявкам, см. раздел «Экскурсии»)

  • 14:00 – 16:00 – Обед в ресторане/кафе отеля*

  • 16:00 – Свободное время, знакомство с городом

  • 19:00 – 20:00 – Ужин в ресторане/кафе отеля*

  • 18:00 – 20:00 – Организационное совещание для руководителей коллективов

  • 20:00 – Развлекательная программа для участников конкурса-фестиваля с Дедом Морозом и Снегурочкой с конкурсами и призами

9 января - Конкурсный день
  • 07:00 – 09:00 – Завтрак

  • 08:00 – 09:00 – Репетиция I блока на сцене (время ограничено)

  • 09:00 – 09:20 – Торжественное открытие Всероссийского хореографического конкурса «ТРИУМФ ПОБЕД»

  • 09:20 – 13:00 – I Конкурсный блок Всероссийского хореографического конкурса «ТРИУМФ ПОБЕД» (ул. Студенческая, 3, Екатеринбург)

  • 13:00 – 15:00 – Обед*

  • 14:00 – 15:00 – Репетиция II блока на сцене (время ограниченно)

  • 15:00 – 20:00 – II Конкурсный блок Всероссийского хореографического конкурса «ТРИУМФ ПОБЕД» (ул. Студенческая, 3, Екатеринбург)

  • Круглый стол для руководителей коллективов I и II блока с членами жюри, профессиональная консультация, детальный разбор номеров (продолжительность - 1 – 1,5 ч. для каждого блока)

  • 18:00 – 21:00 – Ужин в ресторане/кафе отеля*

10 января - Конкурсный день
  • 07:00 – 09:00 – Завтрак

  • 09:00 – 10:00 – Репетиция III блока на сцене (время ограниченно)

  • 10:00 – 13:00 – III Конкурсный блок Всероссийского хореографического конкурса «ТРИУМФ ПОБЕД» (ул. Студенческая, 3, Екатеринбург)

  • Круглый стол для руководителей коллективов III блока с членами жюри, профессиональная консультация, детальный разбор номеров (продолжительность - 1 ч.)

  • Мастер-классы от ведущих хореографов

    09:00 – 11:00 – Часть I; 11:00 – 13:00 – Часть II; 14:00 – 15:30 – Часть III

    • Народный танец (участники познакомятся с техникой и особенностям народного танца, научатся профессиональным "хитростям")

    • Современная хореография (практический урок по новейшим техникам в современной хореографии, умение синтезировать разнообразие танцевальных техник и адаптировать их под детей)

    • Балетная гимнастика (практический урок, позволяющий раскрыть, а в дальнейшем и развить физические возможности обучаемого)

    • Классический танец

  • 13:00 – 14:30 – Обед в ресторане/кафе отеля*

  • 15:30 – 16:00 – Репетиция Гала – концерта и церемонии награждения

  • 16:00 – 18:00 – Гала–концерт и церемония награждения Всероссийского хореографического конкурса «ТРИУМФ ПОБЕД» на профессиональной сцене Центра Культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3, Екатеринбург)

  • 18:30 – 20:30 – Ужин в ресторане/кафе отеля*

  • 20:00 – 22:00 – Дискотека для участников конкурса

  • 20:00 – Праздничный фуршет для руководителей коллективов с членами жюри

11 января
  • 07:00 – 10:00 – Завтрак

  • Свободное время (покупка сувениров, прогулка по городу). При желании организация увлекательных экскурсий (см. раздел «Экскурсии»)

  • Размещение с 6 или 7 января, а также продление проживания в отеле с 11 января по индивидуальным заявкам.

  • Отъезд

  • До новых встреч!


* Ужин при бронировании «Бюджет 2», «Стандарт 2», «Комфорт 2», «Бюджет 3», «Стандарт 3», «Комфорт 3»
* Обед при бронировании «Бюджет 3», «Стандарт 3», «Комфорт 3»

Скачать программу

Конкурс проводится в один тур. Конкурсные выступления проходят публично.

Общественные, благотворительные, творческие и другие организации и объединения вправе учреждать собственные призы для награждения участников.

Программой конкурса «ТРИУМФ ПОБЕД» предусмотрено:

  • Открытие;

  • Просмотр номеров;

  • Церемония награждения и Гала-концерт победителей;

  • Мастер-классы по направлениям;

  • Круглый стол для руководителей с детальным разбором номеров;

  • Развлекательная программа.

В рамках конкурса будут проходить профессиональные консультации, семинары и мастер-классы.

Все права на аудио и видеозаписи, полученные во время прохождения конкурса и Гала-концерта, а также на дальнейшее использование этих записей принадлежат Оргкомитету.

Вопросы, не освещенные настоящим Положением, вправе решать оргкомитет.

Жюри конкурса формируется из Заслуженных работников культуры, известных артистов, педагогов творческих дисциплин, общественных деятелей, медийных личностей:

Шершнев Виктор (г. Москва) – Заслуженный работник культуры РФ, лауреат Международных хореографических конкурсов, балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля «Русский север», Государственного ансамбля Чувашии, культурной программы 22 Олимпийских игр, эксперт-хореограф главной аттестационной комиссии Министерства культуры Московской области.

Николай Семёнов (г. Санкт-Петербург) – Преподаватель Академии танца Бориса Эйфмана; первый исполнитель партий: Принц «Щелкунчик», Ромео «Ромео и Джульетта» (в постановке Ю. Петухова), Гамлет «Гамлет» (в постановке М. Большаковой).

Алиса Панченко (г. Санкт-Петербург) – Преподаватель кафедры режиссуры балета Санкт-Петербургской государственной консерватории (академии) имени Н.А. Римского-Корсакова; «Bye Bye ballet contemporary dance centre» и «Dance Academy Russia». Хореограф-постановщик современной хореографии. Участник проектов Мэйды Визерс (США) и Такако Сузуки (Германия-Япония).

Творческое объединение «Балтийская Жемчужина»

г. Санкт-Петербург, 3-я Советская ул., д. 9, литера А, офис 311.

Елизавета (менеджер проекта): +7 (981) 980-84-66 (WhatsApp, Viber)

Надежда Николаевна (директор фестиваля): +7 (921) 941-66-89 (WhatsApp, Viber)

По всем вопросам: +7 (812) 337-59-00

Почта: info@baltgem.ru

Следите за последними новостями в наших группах ВКонтакте и Facebook, а также в аккаунте Instagram